Чем мы можем Вам помочь?
Задать вопрос юристуЧем мы можем Вам помочь?
Задать вопрос юристу
В соответствии с положениями ст. 80 НК РФ, налоговые декларации и отчеты передаются налогоплательщиками в ИФНС двумя способами – либо лично, в том числе онлайн через Интернет, либо через своего полномочного представителя.
Так, в соответствии со ст. 27 НК РФ, личная подача отчетности в ИФНС осуществляется непосредственно налогоплательщиком или его законным представителем. В качестве законного представителя могут выступать руководители предприятий или организаций.
В соответствии со ст. 29 НК РФ, правом подачи отчетности в ИФНС обладают также представители налогоплательщика в силу доверенности. В качестве доверенного лица может выступать как физическое, так и юридическое лицо.
В рамках данной статьи наши пользователи могут скачать типовой шаблон доверенности на сдачу отчетности в ИФНС и ознакомиться с образцом его заполнения.
В процессе заполнения в шаблон потребуется внести следующие сведения:
Составляется доверенность в одном экземпляре. В нотариальном удостоверении этот вид доверенностей не нуждается.
Прикреплённые файлы:
doverennost-na-sdachu-otchetnosti-v-nalogovuyu-inspekciyu.doc
blank-doverennost-na-sdachu-otchetnosti-v-nalogovuyu-inspekciyu.doc
Закажите услугу у юриста
Закажите услугу у юриста