Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Заявление в суд об установлении места жительства ребенка, встречное (бланк, образец - 2020)

В _________________________________ суд
Истец: ________________________________
Ответчик: _____________________________
Орган опеки и попечительства: ____________
______________________________________
 
 
Встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка
 
 
"___"________ ___ г. между мной и ответчиком был зарегистрирован брак. От данного брака у нас имеется общий несовершеннолетний ребенок - _____________________________________________________
                                                          (Ф.И.О., дата рождения ребенка).
 
С "___"________ 201_ г. брачные отношения между мной и ответчиком фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Ребенок проживает вместе с ответчиком.
"___"________ 201_г. ответчик подал в __________________ суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка. В настоящее время указанное исковое заявление находится в производстве суда (дело N _______________) и решение по нему не вынесено.
 
В соответствии со ст. 137, 138 ГПК РФ ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Встречное исковое заявление принимается к производству, если между ним и первоначальным исковым заявлением имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров. В данном случае сложилась именно такая ситуация.
Истец считает, что материальное положение ответчика, морально-психологический климат не обеспечивают надлежащих условий для содержания и воспитания ребенка, и выражается в следующем: ______________________________________________________________. Это
              (привести примеры ненадлежащего содержания и воспитания ребенка)
подтверждается следующим доказательством: ___________________________.
 
Мое материальное положение и уровень доходов позволяют обеспечить содержание ребенка, имеются все необходимые условия для его воспитания, что подтверждается следующим доказательством: ________________________.
 
Истец неоднократно обращался к ответчику с просьбой и передаче мне на воспитание ребенка, но получал отрицательный ответ.
Согласно ч. 3 ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития.
 
На основании изложенного, в соответствии со статьями 3, 22, 137, 138 ГПК РФ, а также статьи 65 СК РФ,
 
ПРОШУ:
1. Определить место жительства ребенка ____________________________
                                                                    (Ф.И.О. и дата рождения ребенка)
с истцом по адресу: _______________________________________________.
 
Приложение:
1. Копии искового заявления и прилагаемых документов в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
2 Доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца.
3. Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.
 
 
И т.д...
 
Данный типовой бланк и образец встречного заявления в суд об установлении места жительства ребенка можно скачать из прикрепленного к странице файла.
 
  
Этот документ может быть Вам полезен:
 
Заявление на отпуск
  
 

Прикреплённые файлы:



назад Заказать юридическое оформление документа



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство