Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Защита обвиняемого (подозреваемого), связанным со ст. 166 УК РФ (угон автомобиля)

2017-05-04

   Под угоном автомобиля (в соответствии с российским законодательством) подразумевается временное завладение автомобилем (др. транспортным средством) без цели его хищения, т.е. обращения данного имущества в свою собственность, либо собственность третьих лиц.

   Если Вас обвиняют в совершении данного преступления, то адвокат по угону нашего адвокатского образования поможет в решении ряда вопросов, результаты которых будут направлены на прекращении в отношении Вас уголовного преследования и оправдательного приговора суда.  Если приговор уже вынесен – не отчаивайтесь, мы поможем в процедуре обжалование приговора на всех стадиях оспаривания судебных актов.

Действия адвоката по уголовным делам в рамках состава угон автомобиля:

  1. перевод Вашего дела из уголовной области в область гражданских правоотношений, путем доказывания отсутствия с Вашей стороны умысла завладения чужим т/с.

  2. доказывание, что Ваши действия носили характер крайней необходимости, например доставление больного в тяжелом состоянии в медицинское учреждение, либо осуществление преследования преступника. В этом случае уголовная ответственность не наступает.

  3. так же целесообразно доказывание (в т.ч. в рамках участия на допросах полицией обвиняемого (подозреваемого)), того, что целью перемещения т/с в границах автостоянки, где он находился с целью доступа к иным транспортным средствам, либо с целью облегчить выезд. В этом случае Ваши действия не могут расцениваться как угон.

  4. отсутствие с Вашей стороны применения насилия к владельцу автомобиля, либо угрозы такого применения.

  5. мы готовы предложить для Вас проведение собственного адвокатское расследование по данному вопросу.

  6. перечень юридической помощи в рамках защиты по данному составу преступления со стороны нашего адвоката по уголовным делам не является исчерпывающим, мы также предложим Вам ряд дополнительных действий и мероприятий, усиливающих линию Вашей защиты.


Обратившись к адвокату по угону за помощью Вы получаете преимущества, которых лишены на данном этапе:

  1. Профессионала, знающего тонкостью и нюансы уголовных дел, связанных с угоном транспортных средств;

  2. Человека, который встанет на Вашу защиту, понимая, какие моменты Вашего дела заслуживают наибольшего внимания, способного доказать отсутствие в Ваших действиях умысла на хищение транспортного средства, доказать, что не Вы были за рулем угнанного т/с.

   Необходимо помнить, что уголовная ответственность за совершение данного преступления за угон автомобиля, предусмотрена ст. 166 УК РФ, наступает с 16 лет и если совершенно без отягчающих обстоятельств, наказывается – штрафом (120 000 рублей), либо ограничением свободы (до 3 лет), либо принудительными работами (до 5 лет), либо арестом (до 6 месяцев),  либо лишением свободы (до 5 лет). Помимо этого, существуют так же и негативные общественные последствия, например наличие судимости, а значит, у Вас могут возникнуть проблемы с устройством на работу. Кроме этого проблемы с работой могут возникнуть и у Ваших родственников, например на ряд государственных должностей не берут граждан, чьи родственники были осуждены.
   Не теряйте время, и начинайте защищаться прямо сейчас!



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство