Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Защита на предварительном следствии

2017-05-03

   Защита на предварительном следствии очень важный элемент. Наш адвокат на предварительном следствии полно и профессионально выстроит линию защиты. По требованиям Конституции, право на адвокатскую защиту имеет право каждый гражданин, который стал уголовно преследуемым. Он или его законные представители могут пригласить адвоката, который поможет на законном уровне отстаивать интересы этого клиента. Предварительное следствие и защита отличается рядом особенностей. Наш адвокат по уголовным делам имеет допуск к досудебному производству. Ему предоставляют все процессуальные документы, протоколы задержания, следственных действий и прочие документы и права адвоката на предварительном следствии.

Защита на предварительном следствии ведётся в двух разных направлениях:

  1. участвовать во всех следственных действиях и иметь допуск ко всем материалам;

  2. ходатайствовать, представляя доказательства, или обжаловать работу следствия, иные действия адвоката на предварительном следствии.

   В обязанности также входит участие и защита на предварительном следствии.

   Законные полномочия адвоката дают возможность защищать доверителя на протяжении всего следствия. Для этого он может общаться со своим доверителем напрямую, не ограничиваясь во времени, предоставлять в суд отводы и ходатайства, обжаловать действия прокурора, следователя или дознавателя.

Что еще можно сделать адвокат на предварительном следствии в части защиты доверителя:

   Со стороны защиты может проводиться параллельное расследование с целью сбора необходимых доказательств, которые могут понадобиться при оказании помощи обвиняемому. Адвокат может опрашивать свидетелей, получать необходимые для него сведения, потребовать характеристики и различного рода справки или копии. В своей работе по защите доверителя мы развиваем и совершенствуем наше направление адвокатское расследование, цель которого доказать невиновность обвиняемого (подозреваемого), заставить следователя (дознавателя) по новому взглянуть на расследуемое дело.

   Очень часто следователь может потребовать проведение экспертиз. Отслеживать данную работу тоже входит в процесс защиты на предварительном следствии. После того, как дознание (следствие) проведено и необходимые материалы для дальнейшего ведения дела собраны, адвокат может ознакомиться с ними, а также взять необходимые для защиты копии любых документов. Эти материалы, а также те, которые не запрещаются Законом, и получены в процессе собственной работы, станут средством защиты обвиняемого. На данном этапе важно провести уголовно правовой анализ дела на предмет ошибок обвинения и подводных моментов в защите.

   Правильно спланированная защита на предварительном следствии становится гарантией успешного исхода дела. Наш адвокат на предварительном следствии с опытом работы сможет создать все условия, которые обеспечат соблюдение интересов подозреваемого на каждом этапе следственной процедуры, а также на протяжении всего судебного процесса.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство