Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Защита должников и гарантов в Израиле

2017-11-07

Предприятие или частное лицо может прийти к положению банкротства. Выражаясь более сухо, в тот момент, когда организация или частное лицо становится не способным рассчитаться со своими кредиторами, у него появляются признаки банкротства.
У владельцев бизнесов могут быть различные причины для того, чтобы прилагать усилия для скорейшего банкротства предприятия или напротив — его финансового оздоровления. Конечно, никто не застрахован от долгов и банкротства, но именно поэтому не стоит отчаиваться и опускать руки – за годы существования нашей адвокатской фирмы мы помогли сотням клиентов избавиться от неприятного ощущения неполноценности, связанного со стереотипами, бытующими в израильском обществе.

В такой ситуации может оказаться весьма полезной (а часто и незаменимой!) помощь опытного адвоката или юриста, специализирующегося в данной сфере, и имеющего большой опыт в части юридического сопровождения предприятий и частных лиц. Наши адвокаты предлагают частным лицам и предпринимателям помощь в решении данных вопросов, начиная с комплексного аудита и консультирования по вопросам решения дальнейшей судьбы предприятия, попавшего под признаки банкротства до юридической ликвидации организации, и до правильного ведения переговоров с кредиторами об урегулировании или списании долгов.

Адвокаты фирмы Оршалем оказывают следующие услуги по защите должников:
представление интересов сторон — кредиторов, должника, учредителей, трудового коллектива должника, кризисных управляющих в судах и на собраниях кредиторов с подготовкой необходимой документации;
анализ финансового состояния должника;
внесение изменений в учредительные документы и другие действия, связанные с изменениями и регистрацией сделанных изменений в учредительных документах;
ведение дел по доверенности от имени арбитражных управляющих в арбитражных судах и судах общей юрисдикции;
подготовка заявления о признании должника банкротом от имени кредитора или должника;
ведение реестра требований кредиторов, составление отчетов арбитражных управляющих, организация и проведение собраний и заседаний комитетов кредиторов;
анализ на наличие признаков преднамеренного и фиктивного банкротства с подготовкой соответствующих заключений;
проведение инвентаризации, оценки имущества и торгов;
взыскание дебиторской задолженности;
Среди прочего, наша фирма оказывает услуги в реструктуризации кредитов заемщиков, в частности – долгов по ипотеке (машканте).

В современном российском около-юридическом жаргоне утвердилось такое понятие, как «антиколлекторы» — это фирмы, оказывающие комплекс юридических и финансовых услуг, включающие юридический и финансовый анализ, бухгалтерское обслуживание и многое другое, направленных на защиту должников и гарантов. К примеру, говоря на бытовом языке, мы помогаем физическим и юридическим лицам получить кредит, не прибегая к различным откатам, а действуя на основании юридических и финансовых знаний в области банковского и гражданского права.

Если Вам стало труднее погашать кредит или машканту (ипотечную ссуду), Вы уже задолжали кредиторам, и прячетесь от «коллекторов» (судебных исполнителей от «Хоцаа лаПоаль»), то самое время обратиться к опытным и чутким консультантам. Мы в состоянии грамотно проанализировать Ваше дело, и предложить Вам реструктуризацию или начать судебное разбирательство с кредитором,предоставившим Вам кредит, возможно, воспользовавшись Вашей юридической и финансовой безграмотностью.
Проведя юридический и финансовый анализ, мы вместе найдем выход из ситуации, в которой Вы оказались, мы воспользуемся действующими предложениями по реструктуризации или разработаем собственную схему перекредитования с учетом сложившейся ситуации, выход есть, и мы знаем где он.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство