Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Все о медицинском освидетельствовании иностранных граждан


Медицинское освидетельствование иностранных граждан: медкомиссия на РВП, ВНЖ, гражданство, медкомиссия для патента – где пройти медкомиссию для ФМС и как получить медицинскую справку иностранному гражданину

Медкомиссия для мигрантов является обязательной процедурой для всех иностранных граждан, которые хотят работать или жить на территории России.

По результатам медицинской комиссии иностранных граждан выдается медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина, проходящего медкомиссию.

Именно это медицинское заключение мигрант подает в ФМС вместе с другими документами.
Подробнее о том, где и как пройти медкомиссию иностранным гражданам, мы постарались рассказать в нашей статье.

Для более удобного перемещения по странице, вы можете воспользоваться навигацией:

Медкомиссия для иностранных граждан
Что включает в себя медицинское освидетельствование иностранных граждан и кто осуществляет медицинские осмотры иностранных граждан
Документы для медицинского освидетельствования иностранца
Порядок медицинского освидетельствования иностранных граждан
Результат медицинского обследования иностранного гражданина
Как выглядят медицинские справки мигрантам
Где проходят медосмотр иностранные граждане
Организации медицинского освидетельствования иностранных граждан в Москве
Организации медицинского освидетельствования иностранных граждан в Петербурге

От адм. www.migrant.ru:Об уполномоченных организациях медицинского освидетельствования иностранных граждан следует узнавать в том регионе, куда прибыл иностранный гражданин

Медкомиссия для иностранных граждан

Каждый иностранец, подающий документы на патент на работу, разрешение на временное проживание, вид на жительство или на гражданство РФ обязан пройти медосмотр для иностранных граждан и получить заключение о результатах медицинского освидетельствования иностранных граждан, намеревающихся жить или работать в России для предоставление в ФМС.

Таким образом, медицинские осмотры иностранных граждан позволяют выявить опасные для окружающих заболевания и обезопасить здоровье граждан РФ и других лиц, с которыми иностранец потенциально может контактировать во время своего нахождения на территории России.

Важно! Принимает ФМС медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина только от уполномоченных государством медицинских учреждений.
Соответственно прохождение медкомиссии иностранными гражданами должно осуществляться исключительно в учреждениях здравоохранения, которые имеет право на выдачу медицинских сертификатов для ФМС.

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство