Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Стоимость регистрации товарного знака: статьи расхода


   Товарный знак – это своего рода имя товара, его лицо. Он позволяет индивидуализировать группу услуг и товаров, которые представляет. В наши дни разработать и использовать логотип может каждый. Однако только после регистрации обозначения (логотипа, бренда) в Роспатенте (Федеральной службе по интеллектуальной собственности) оно приобретает юридическую силу, охраняется законом и признается средством индивидуализации. Сколько будет стоить регистрация знака, рассчитывается индивидуально. Цена может складываться из разных статей расходов.

Разработка обозначения

Графическое обозначение и название будут закреплены за Вашим Товарным знаком на протяжении всего периода действия зарегистрированных прав. Разработка логотипа – это трудоемкая серьезная работа. Поэтому данному этапу уделяется большое внимание. Разработать Товарный знак можно самостоятельно либо прибегнуть к услугам сторонних фирм – Вы получите квалифицированную помощь, при этом общая стоимость регистрации увеличится.

Предварительная проверка знака

Проверить уникальность обозначения и убедиться, что его использование не нарушает права иных лиц, можно по базам, находящимся в общем доступе, и с помощью открытых реестров ФИПС (Федеральный институт промышленной собственности). Однако эти проверки не дают однозначной гарантии: в базах не всегда содержится актуальная информация, а в реестрах ФИПС представлены данные лишь о зарегистрированных знаках. Наиболее полную проверку можно получить, воспользовавшись услугами специалистов ФИПС. Они проверят обозначение как среди зарегистрированных знаков, так и среди заявок, которые находятся на регистрации. Цена услуги рассчитывается в зависимости от срока выполнения запроса, вида обозначения и других критериев.

Уплата пошлин

Государственные пошлины уплачиваются за регистрацию заявки, соответствующие экспертизы, выдачу свидетельства. Их размер зависит от типа знака (графический, семантический, комбинированный) и выбранных групп МКТУ (Международная классификация товаров и услуг).

Сопроводительные услуги

Как правило, для прохождения регистрации логотипа заинтересованные лица обращаются к патентным поверенным. Они помогают подготовить и оформить необходимые документы, оказывают квалифицированное сопровождение на всех этапах. Стоимость регистрации при этом увеличивается, однако силы и время заявителя значительно экономятся.

 

Компания ООО «Региональный центр правовой безопасности» может предложить широкий спектр услуг по правовому сопровождению регистрации Вашего обозначения. Квалификация всех патентных поверенных подтверждена аттестатами. Мы станем надежным представителем Ваших интересов в Роспатенте и поможем зарегистрировать бренд в возможно короткие сроки.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство