Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Статья 88 НК РФ


В статье 88 НК РФ изложена информация о налоговой декларации, ее форме, составлении и особенностях.
 
Налоговой декларацией является заявление налогоплательщика или письменное заявление, составленное электронно и соответственно переданное по телекоммуникационным средствам связи.
 
Передается информация о полученных доходах, источниках доходов, об объектах налогообложения, налоговых льготах, исчисленной сумме, налоговой базе, а также и о других сведениях, являющихся основанием для уплаты и исчисления налога.
 
 
Основная информация о налоговой декларации
 
По статье 88 НК РФ каждый налогоплательщик представляет налоговую декларацию обязательно по каждому налогу, подлежащего выплате в ситуации, если другое не предусматривается законом.
 
Расчетом авансового платежа является заявление налогоплательщика или письменное заявление, который составлен в электронном варианте.
 
В результате этот расчет передается по телекоммуникационным средствам связи. Помимо этого в форме применяется усиленная квалифицированная электронная подпись.
 
Обозначим, что расчет авансового платежа расчитывается в ситуациях, предусмотренных действующим Кодексом к конкретному налогу.
 
Эти расчеты предоставляет налоговый агент в специальные налоговые органы. Они предоставляются лишь в том порядке, который установлен ч. 2 действующего кодекса к конкретному налогу.
 
 
Налоговые декларации, не подлежащие представлению в налоговые органы
 
Не следует предоставлять в соответствующие налоговые органы расчеты по тем налогам, по которым налогоплательщика освободили от обязанности их уплаты. Это происходит в связи с тем, что для них применяются специальные налоговые режимы.
 
Лицо, которое признали налогоплательщиком по 1-му или нескольким налогам, и которое не производит операции.
 
В результате их проходит движение финансовых средств соответственно на его счетах в банках, представляет по этим налогам единую налоговую декларацию.
 
 
Форма налоговой декларации и ее заполнение
 
Форму НД, а также ее заполнение утверждает федеральный орган конкретной исполнительной власти, который уполномочен по надзору и контролю в области сборов и налогов по согласованию с Министерством финансов РФ.
 
Упрощенная НД представляется в определенный налоговый орган по месту жительства гражданина либо же нахождения предприятия. Это следует сделать не позднее 20-го числа соответствующего месяца.
 
В НД должна быть информация о средней численности работников за предшествующий календарный год, также указывается идентификационный номер налогоплательщика, и ставятся подписи уполномоченных лиц. Кроме этого налоговые органы предоставляют бланки этого документа совершенно бесплатно.


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство