Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Сопровождение процедуры дачной амнистии

2017-05-27

   Дачная амнистия – это процедура, которая начала действовать с сентября этого года, в связи с принятием закона «О внесении изменений в кое какие законодательные документы Российской Федерации по вопросам оформления в упрощенном порядке прав граждан на некоторые объекты недвижимости». Данный документ значительно облегчает всю процедуру регистрирования индивидуальных жилых построек и оформление прав на земельный участок. Разумеется, данный закон создан для того, чтобы гражданам было удобнее разрешать свои проблемы. Но этот законодательный документ полезен также и для самого государства, к примеру, для того, чтобы оценить реальное количество собственников. Наш земельный адвокат поможет разобраться со всеми тонкостями и подводными камнями данной процедуры.

   Сама суть «дачной амнистии» заключается в регистрации законных прав всех граждан на участки земли и на находящиеся, на них постройки, которые не смоги пройти государственную регистрацию из-за отсутствия обязательных для этого документов. Под действие данного закона подпадают земельные территории, которые предоставлены гражданам для ведения хозяйства, садоводческой деятельности, а также для индивидуального строительства: бани, гаражные строения, беседки, тепличные сооружения, навесы.

   Для регистрации гражданам права на земельный участок в порядке дачной амнистии, потребуется:

   Предоставление участка земли (дата и лицо выдавшее документ абсолютно не имеет значения), а также кадастровый план территории. На основании данных документов и будет осуществлена законная регистрация прав на собственность. Следует отметить, что данный закон распространяется только на те участки земли, которые были переданы в собственность до 30.10.2001 г., ведь именно с этого числа начал функционировать Земельный Кодекс Российской Федерации.

   Проблемы процедуры: в нашей стране также имеются и исключения на некоторые объекты, например: участки земли расположенные в природных заповедниках и парках национального типа; территории на которых находятся объекты силовых структур и объекты атомной энергетики; также участки земли, которые изъяты или ограничены в обороте. Еще сложность процедуры может выявиться при неточности сведений реестра, тогда исправление кадастровой ошибки площади участка поможет устранить проблему.

     Если же у лица не имеется документов на право собственности земельным участком, то зарегистрировать данную территорию можно, только если гражданин предоставит выписку из похозяйственной книги, данный документ имеется в органе местного самоуправления. Эту выписку смогут признать законным документом на право пользования. В другом случае, землю придется выкупать по стоимости рынка. Если же гражданин не воспользуется своим законным правом на регистрацию земли, то данную территорию не возможно будет продать, сдать в аренду или продать.

    Наше адвокатское бюро сможет помочь вам верно и грамотно собрать все документы на вашу землю, а также поможем узаконить ваше право пользования территорией. Наш адвокат по земельным проблемам поможем вам в таких вопросах как:

  1. сбор документов для приватизации, продажи, покупки участка земли.

  2. отказ в приватизации.

  3. «дачная амнистия» регистрация законных прав на землю.

  4. споры между соседями по границе участка земли.

  5. покупка недвижимости с неполным пакетом документов.

  6. поможем разделить землю между собственниками.

  7. мы также готовы предложить для Вас межевание земельных участков с участием нашего адвоката занимающегося земельными вопросами.

  8. многие другие вопросы касающиеся земельного права.  

   Юристы Регионального центра правовой безопасности готовы помочь справиться с процедурой дачная амнистия в кротчайшие сроки, что является дополнительным стимулом обратиться к нашему земельному адвокату прямо сейчас



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство