Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Самая распространённая причина отказа в принятии документов на РВП


Разрешение на временное проживание (РВП) – это первый шаг к получению гражданства РФ. И к нему иностранные граждане относятся очень ответственно. И вот, пакет необходимых документов собран, заявление заполнено, госпошлина оплачена, долгожданная очередь на подачу подошла, и вы заходите в кабинет к инспектору сдавать документы на оформление РВП. Началась проверка документов инспектором, и вы получаете отказ. Почему?  

Как показывает наш опыт работы, достаточное количество иностранных граждан так или иначе нарушают миграционное законодательство. Некоторые по незнанию, другие просто потому, что им за это еще ничего не было. И самым частым нарушением является нарушение сроков пребывания в РФ, а именно закона “90 из 180”. 

Ранее к этому закону все относились несерьезно, да и сейчас каждый третий иностранец нарушает его. Ведь многие государственные органы до сих пор иногда выдают и принимают документы, не смотря на то, что есть подобное нарушение. Хотя на самом деле гораздо чаще иностранным гражданам за это ставят запрет на въезд в Россию, причем порой на самый долгий срок – на 10 лет.

Давайте еще раз разберемся, что означает этот закон и как избежать его нарушения. 

Что значит “90 из 180”? 

Это значит, что если вы отбыли на территории РФ 90 суток и не оформили себе никаких разрешительных документов, которые вам продлевают сроки пребывания (вид на жительство, удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища), то вам необходимо уехать за пределы РФ не меньше чем на 90 суток. 

ВАЖНО: Вам нельзя просто пересечь границу и вернуться В РФ раньше, даже не смотря на то, что на границе это не контролируется, и пограничные службы впустят вас обратно. Ответственность за соблюдение этих сроков лежит только на вас!

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство