Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

2017-05-04

    Как поступить, если кто-то из Ваших близких попал под подозрение, либо находится под следствием за преступление связанное с незаконным оборотом наркотических, психотропных веществ? Конечно же, не стоит думать, что все разрешится, как-то само собой. Это связано в первую очередь с признанием на уровне государства, высокой степени общественной опасности указанной категории преступлений, а значит и увеличения ответственности, о чем свидетельствует судебная практика, по которой еще не так давно по большому количеству предъявленных обвинений выносились условные сроки, в отличии от настоящего времени, когда судебная практика пошла по пути вынесения приговоров все больше с наказанием, связанным с реальным сроком лишения свободы. Наш адвокат по наркотикам Вам поможет.

Почему так?
   Правоохранительным органам ставятся задачи по увеличению числа выявления, фактов оборота незаконных веществ любой ценой. И в погоне за этим наши защитники в погонах, начинают проявлять излишнею рьяность, как при непосредственном выявлении, так и на стадии возбуждения уголовного дела, где сотрудники следствия могут преувеличить обвинение, что опять же делается для улучшения своих статистических показателей. Но для человека, который оказался крайним в этой игре между представителями власти, все это может закончиться плачевно — незаконно предъявленным обвинением по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, неправомерной мерой пресечения, связанной с ограничением прав гражданина на свободу. А обжалования приговора не всегда дает положительный эффект.

Что можно сделать?
   Наше адвокатское образование, столкнулось с вышеприведенной проблемой и приступило к активной защите граждан, обратившимся за помощью в борьбе их прав при предъявлении необоснованного обвинения по уголовным делам, связанных с незаконным оборотом наркотических или им подобных веществ. При этом, сталкиваясь с делами данной категории преступления, мы часто убеждаемся на собственном опыте, в перечисленных выше обстоятельствах. Особенно это касается, граждан, юридическая помощь которым была предоставлена не своевременно, в данной ситуации, представители правоохранительных органов, чувствуют свою бесконтрольность и беззащитность гражданина, попавшего в нестандартную ситуацию, где  фактически подозреваемый  остается наедине против целой системы, которая, пользуясь сложившимся положением, обрушивает всю свою мощь.

   Не так давно к нам обратилась женщина, у которой дочь оказалась в такой ситуации. Подозреваемой первоначально предъявлено обвинение по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств), после было переквалифицировано на более тяжкий состав преступления, предусмотренный ст. 228.1 УК РФ (незаконные приобретение наркотических средств с целью сбыта), а так же добавлено новое обвинение по ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)). В настоящее время идет оспаривание привлечения к уголовной ответственности нашей доверительнице по столь суровым обвинениям без наличия на то оснований, с параллельным разбирательством в отношении сотрудников правоохранительных органов, в связи с  превышением с их стороны должностных полномочий.

   Таким образом,  если Вы или кто-то из Ваших близких находятся под следствием в совершении преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических, психотропных или им подобных вещества, рекомендуем Вам срочно приступить к построению защиты от предъявленного обвинения, наши адвокаты по уголовным делам, специализирующихся в данном направлении, готовы Вам в этом помочь, с Вашей стороны требуется лишь звонок к нам для записи на консультацию. 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство