Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Правила составления акта о непроживании образец, бланк


 
Акт о непроживании - официально составленный комиссионный документ, документально подтверждающий факт отсутствия проживания в жилом помещении определенного физического лица.
 
Данный акт, как и аналогичные документы можно найти на нашем ресурсе. К документам, также прилагаются юридические пояснения и рекомендации.
 
Доступна бесплатная форма юридической помощи через онлайн заявку.
 
Как написать акт
 
1. Данная форма требует письменного оформления. Составляется в произвольной форме.
 
2. Не допускается противоречие действующим нормам права.
 
3. Составляется комиссионно, с привлечением к участию сотрудников коммунальных служб и управляющей организации. Состав комиссии не менее трех человек.
При привлечении к осмотру иных организаций на коммерческой основе требуется составить и подписать с ними акт выполненных работ.
 
4. В случае передачи, в последующем, такого документа в суд, требуется в обязательном порядке пригласить к участию все заинтересованные стороны и участников судебного процесса.
 
5. В проверке обязательно участвует собственник помещения или его законный представитель. Допускается участие временно проживающих лиц.
 
6. В акте может указываться любая иная дополнительная информация, а также письменные пояснения участвующих лиц или их особые мнения.
 
7. В случае, если кто-либо отказывается от подписания акта, то об этом делается соответствующая отметка.
 
8. К акту могут прилагаться имеющие значение документы или их копии.
 
Оформление акта
 
Документ оформляется в оригинальном виде по количеству равном количеству членов комиссии, а также дополнительно по экземпляру в контролирующие органы, а также суд (при необходимости).
 
Оформленный в установленном порядке акт может быть опровергнут в судебном порядке с назначением дополнительного обследования конкретного помещения.
 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство