Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Обжалование пеней по таможенным платежам


Занимаясь внешнеэкономической деятельностью, многие физические и юридические лица очень часто вступают в споры со службами таможни из-за разногласий в процессе оформления на таможне, а также несогласием с некоторыми решениями этой службы, которые часто не имеют под собой никаких обоснований.

Довольно регулярно таможенные инстанции в процессе оформления прибегают к проведению дополнительной проверки или изменения таможенной стоимости импортируемого товара. Всё это приводит к начислению пошлин и налогов. И если декларант не совершит эти платежи или оплатит их не полностью в срок, прописанный в Кодексе, ему будут начисляться пени, как санкция за неуплату обязательных таможенных платежей.

Пеня взимается с целью компенсации потери государственной казны из-за неуплаты или неполной оплаты участником ВЭД обязательных платежей в установленный период. Порядок начисления, взыскания, уплаты и возврата пеней регламентируется законодательством Российской Федерации.

Как декларанту могут начислить пени?

Очень часто таможенные органы прибегают к дополнительной проверке стоимости товара. При проведении этой проверки таможенные органы зачастую выдают расчёт размера обеспечения для выпуска товара в то время, как проверка продолжает осуществляться.

Нередко случается так, что сумма обеспечения для выпуска товара оказывается во много раз больше, чем расчёт таможенных платежей и даже стоимость самого импортируемого товара. Это подразумевает под собой лишние расходы, причём очень большие. Но такие процедуры являются незаконными, и это можно доказать. Поэтому в таком случае решение таможни следует обжаловать в суде. И чтобы выиграть спор, лучше всего обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Воспользуйтесь юридической поддержкой

Свяжитесь с компанией «Лекс Корпус», где работают профессионалы своего дела. Правоведы нашей юридической фирмы имеют многолетний опыт и огромную компетентность в данных вопросах. Мы поможем составить жалобу на решение о незаконном расчёте суммы для обеспечения уплаты таможенных пошлин и начисленных в результате их неуплаты пеней.

Таможня – это очень запутанная сфера со множеством правовых нюансов, в которых может разобраться только обученный специалист. Вы потеряете очень много времени, если начнёте изучать закон самостоятельно. Более того, это не гарантирует вам, как декларанту, решение суда в вашу пользу.

Наши юристы выиграли уже множество дел в суде, который принимал решение в пользу участников ВЭД. В процессе разбирательств, чрезмерно большие расчёты обеспечения со стороны таможни были признаны незаконными. При любых корректировках таможенной стоимости, которые также подразумевают начисление пеней из-за того, что декларант не может оплатить незаконно требуемые платежи, юристы компании «Лекс Корпус» успешно обжалуют решения органов таможни в суде и защитят ваши интересы.  

Более того, все убытки, которым подвергся декларант, будут взысканы с таможенных инстанций, и все денежные средства будут возвращены ему на счёт. Все взыскания производятся через Арбитражный суд.

Наша юридическая компания уже много лет специализируется на таких категориях споров, как обжалование пеней по незаконно начисленным таможенным платежам из-за изменения стоимости товара или чрезмерно большого расчёта суммы обеспечения выплаты пошлин. Вам будут возвращены пени, начисленные в результате незаконного взыскания из-за ненормативной корректировки таможенной стоимости, а также финансовых убытков, которые вы потеряли за период хранения товара.

Мы взыщем все ваши расходы с таможенных инстанций. От вас требуются собрать все необходимые документы для обжалования в суде и доверенность. Обо всём остальном юристы нашей компании позаботятся сами. 

Наши юристы в самые короткие сроки решат ваш вопрос, связаться с нами просто, достаточно позвонить по телефону: +7 (343) 383 59 64.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство