Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Можно ли и как снять деньги с телефона?


Если на счете мобильного телефона в силу каких-либо причин появилась значительная денежная сумма, у его владельца наверняка появится вопрос о том, можно ли снять деньги с телефона. Чтоб узнать ответ на этот вопрос, вам достаточно прочитать данную статью.

На вопрос о том, можно ли снять деньги с телефона, операторы мобильной связи дают утвердительный ответ. Кроме получения наличных денег существует возможность оплаты с телефонного счета различных услуг и покупок, а также так называемая помощь другу (перевод средств на другой номер телефона). Рассмотрим основные варианты вывода денег с телефонного счета.

Пополнение электронного кошелька с помощью телефонного счета

Одним из вариантов получения денег с телефона является перевод средств со счета мобильного на электронный кошелек (например, WebMoney или «Яндекс.Деньги»). С помощью сервисов, предоставляемых этими сайтами, можно пополнить кошелек за счет средств телефонного счета.

Так, чтоб вывести деньги с телефонного счета на WebMoney, нужно зайти в свой кошелек, выбрать вкладку «Частным лицам», затем — раздел «Пополнить», подраздел «Денежным переводом», выбрать пункт «Со счета мобильного телефона». Далее остается заполнить предложенную форму и действовать согласно подсказкам на сайте. Аналогично можно пополнить за счет денег на телефоне и другие электронные кошельки.

Такой вариант получения денег со счета мобильного телефона удобен тем, что деньги зачисляются на кошелек очень быстро. Правда, при выборе этого способа нужно учесть, что придется заплатить довольно существенную комиссию. К примеру, при пополнении кошелька WebMoney за счет средств на телефоне взимается комиссионный платеж в пределах 5,95–12,5%.

Вывод средств с помощью сайта оператора сотовой связи

На сайтах большинства операторов мобильной связи реализованы следующие возможности перевода денег с телефонного счета:

  • на другой телефонный номер;
  • на банковскую карту;
  • на банковский счет;
  • через системы «Лидер», «Юнистрим», Contact.

Некоторые операторы предоставляют и более широкие возможности использования денежных средств, имеющихся на счете телефона. К примеру, функционал сайта оператора «Билайн» позволяет:

  • получить деньги с телефона наличными в банкомате банка-партнера;
  • направить на оплату кредита;
  • направить на погашение налоговых начислений.

А через сайт оператора «МТС» деньги с мобильного счета можно отправить и в благотворительный фонд.

Чтобы снять деньги с телефонного счета, необходимо подать заявку на снятие. Для этого нужно либо заполнить специальную форму на сайте оператора, либо отправить СМС на номер, указанный на сайте. Далее следует дождаться получения на телефон СМС с кодом и действовать по инструкции, имеющейся на сайте или присланной в виде СМС.

Нужно иметь в виду, однако, что при использовании такого способа распоряжения деньгами будет взиматься определенная комиссия. Подробные сведения о величине платежа можно найти на сайтах сотовых операторов.

Получение денег при расторжении договора

В случае официального отказа гражданина от услуг сотового оператора имеющиеся на телефонном счете деньги могут быть переведены на его банковский счет. Для этого нужно обратиться в центр, представляющий оператора, и написать заявление о расторжении договора. Как правило, поступления денег в этом случае приходится ждать не менее 10 дней. Конкретные правила и сроки возврата денег описаны в договоре, который заключался с оператором.

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство