Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Консультация по земельным вопросам

2017-05-17

  Консультация по земельным вопросам требуется многим в наше далеко не мирное время. Соседи ссорятся за каждый квадратный метр, а государственные органы не желают добровольно признавать Ваше право на землю. Одними из самых сложных, по мнению специалистов, являются правовые споры из области земельного права. Вот тогда и приходит на помощь наш адвокат по земельным спорам, который начнет работы с Вами с консультации, а уже после оформления соглашения на юридическую помощь приступит к решению Вашего земельного конфликта.

Зачем необходима консультация по земельным вопросам:
   Трудности проистекают, во-первых, из наличия достаточно количества двусмысленностей и неясностей в законодательных актах, а во-вторых, в запутанной природе самих земельных отношений. Но, несмотря на все многообразие подобных вопросов, их можно классифицировать по наиболее характерным поводам.

Отсюда и частое возникновение споров в данной сфере, касающихся, например:

  1. неясных мест в кадастровых документах, необходимость исправления кадастровых ошибок;

  2. разногласия по границам земельных участков и т.п. Чаще других в правовой конфликт оказываются, втянуты будущие владельцы земельных наделов и уже состоявшиеся собственники, которые могут оспаривать протяженность границ своих участков в связи с их нарушением при продаже или передаче другим лицам;

  3. очень часто на почве вопросов о разграничении участков споры возникают между соседями, если кто-то из них построил слишком близко к краю своего участка, например, сарай или навес;

  4. бывают дела об изъятии земельных участков, в том числе и незаконном;

  5. многие задумываются над вопросом о переводе категории земель, который также таит ряд трудностей и проблем;

  6. иные вопросы, требующие юридической оценки специалиста.

   Можно сделать вполне закономерный вывод, что заинтересованному в правовом споре лицу трудно обойтись без помощи опытного адвоката, который специализируется именно на земельном праве. Консультация по земельным вопросам – это оптимальный вариант для тех, кто хочет отстоять собственные интересы с наибольшей выгодой. В социальной сети в нашей группе реализуется бесплатная консультация по земельным вопросам.

Почему у нас выгодна консультация юриста по земельным вопросам:
    Помощь нашего компетентного земельного юриста гарантирует успешность исхода даже самых сложных дел. Например, связанных с планировочными отношениями, которые единодушно признаются одними из самых противоречивых с точки зрения юридической науки. Зачастую для разрешения подобных споров приходится привлекать к процессу государственные организации, в ведении которых находятся вопросы планирования. Сделать это самостоятельно истцу или ответчику может быть крайне затруднительно, хотя бы потому, что он попросту не будет знать, в какую именно инстанцию ему следует обращаться. А юридическая консультация по земельным вопросам как раз поможет разобраться с этим вопросом.
   Наш адвокат не только проведет консультацию по земельным вопросам, но и поможет составить необходимое обращение, и передать его в соответствующий госорган. Во всех других земельных спорах, которые можно разрешить мирным путем, помощь юриста пригодится сторонам, желающим уладить дело без суда. В случае необходимости подачи судебного иска, специалист-правовед поможет правильно составить исковое заявление и проконсультирует относительно того, что делать с ним дальше.

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство