Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


КАК ПРОВЕРИТЬ ШТРАФЫ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН?


У мигрантов или их работодателей иногда встает вопрос «Как проверить штрафы иностранных граждан?».

Иностранным гражданам это необходимо для оплаты штрафов, а их работодателям для оценки законопослушности их потенциального работника и оценки рисков в привлечении иностранца на работу.

Проверить штрафы иностранных граждан можно через Центральную базу иностранных граждан и лиц без гражданства (ЦБДУИГ). В базе ЦБДУИГ хранятся все сведения о привлечении иностранца к административной ответственности в том, числе штрафы ГИБДД, ФМС России, МВД России, штрафы, вынесенные судом.

Однако доступ к данной базе ограничен. А чтобы действовать законно и получить сведения о штрафах иностранных граждан нужно направить заявление об истребовании информации о привлечении иностранного гражданина к административной ответственности в ГУВМ МВД России. Обязательно укажите идентификационные данные иностранного гражданина (ФИО, дата рождения, гражданство, номер паспорта, лучше приложить копию паспорта с переводом на русский язык).

Это заявление подписывается и направляется иностранным гражданином и после 30 дней он получит ответ, в котором будут указаны данные о привлечении к административной ответственности иностранца (в том числе штрафы иностранного гражданина).

Заявление о проверке штрафов иностранного гражданина может направить и организация, однако, скорее всего ей, не дадут ответа сославшись на персональные данные иностранного гражданина.

Надеюсь, что в этой статье Вы получили информацию о том, как проверить штрафы иностранных граждан.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство