Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Исполнение административных наказаний


Законодательные Акты Российской Федерации накладывают требования на каждого гражданина нашей страны.
 
В этих документах прописаны как наши права, так и наши обязанности. Одним из требований является необходимость нести наказание за несоблюдение законов.
 
Для этого было введено понятие ответственности. Она бывает двух видов – административная и уголовная.
 
Первый вид ответственности (административная) накладывается на нарушителей Законодательства при условии незначительности деяний. Административные наказания являются более лояльными. Они не предполагают лишения свободы, ограничения прав и так далее.
 
В то же время к ним не стоит относиться с недостаточным вниманием.
 
 
Что такое административное наказание (ответственность)
 
Самым распространенным видом админнаказаний являются штрафы. Их размер указывается в Законодательных Актах. Выплата штрафов является обязательной. Тем более это касается тех, которые были определены решением суда.
 
Кроме этого, Законодательство России предполагает существование и других форм административной ответственности. Так, например, в виде ограничительных мер, могут быть вменены исправительные работы.
 
Штрафными санкциями могут являться не только единовременные платежи, но и регулярные вычеты. Здесь говориться о том, что иногда разовый штраф не назначается.
 
Вместо этого судебным постановлением могут быть назначены регулярные (ежемесячные) удержания из заработной платы. Высчитанные суммы могут поступать как в счет истца, так и в счет государства. Все зависит от того, за что было назначено данное наказание.
 
Существует и еще один способ несения административной ответственности. Он именуется общественными работами.
 
Предполагает он в себе то, что в течение установленного судом периода, нарушитель законности будет должен вести трудовую деятельность во благо обществу.
 
 
Порядок исполнения административных наказаний
 
После вынесения решения суда издается исполнительный лист. Он должен быть направлен в службу Судебных Приставов. Именно эта инстанция будет производить контроль исполнения наказания.
 
Получив этот документ, приставы должны будут убедиться, что все указанные в нем требования исполнены. Если такого факта нет, то к нарушителю применяются принудительные меры. Это означает, что если штраф (выплата) не была произведена, приставы имеют право наложить арест на имущество должника.
 
Это имущество подлежит конфискации с целью последующей продажи с открытых торгов. Все деньги, полученные с аукциона, будут направлены на то, чтобы выполнить требование суда.
 
После полного исполнения административного наказания приставами издается постановление.
 
В нем должно быть указано о том, что все судебные требования и обязательства были выполнены. Этот документ является единственным достаточным подтверждением того, что наказание было понесено.
 
Каждый случай индивидуален, поэтому всегда имеет смысл обратиться за помощью к юристам. 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство