Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


АННУЛИРОВАЛИ ВНЖ


В этой статье я расскажу о том, как могут аннулировать ВНЖ из-за вынесения решения о неразрешении въезда (решения о запрете въезда в РФ).

 

Выдача и отказ в выдаче (аннулирование) ВНЖ регулируется Законом «О правовом положении иностранных граждан В РФ», а именно в пункте 2 статьи 9.

 

В пункте первом статьи 9 перечислены основания, по которым ВНЖ может быть аннулировано либо может быть отказано в его выдаче. В этом пункте насчитывается порядка 13 оснований.

 

Остановимся подробнее на аннулировании ВНЖ из-за вынесения решения о запрете на въезд в Россию. Решение о запрете может быть вынесено по различным основаниям, более подробно можете прочитать тут.

 

Если Вы считаете, что аннулировали Вам ВНЖ незаконно и незаконно было вынесено решение о запрете, Вы можете обжаловать это в судебном порядке, указав в административном исковом заявлении требования о признании незаконным решения о неразрешении въезда в РФ и незаконным решение об аннулировании ВНЖ. Если будет признано незаконным вынесение в отношении Вас решения о неразрешении въезда в РФ, то и решение об аннулировании ВНЖ будет признано тоже таковым.

 

Вам стоит помнить, что срок обжалования решения о запрете и решения об аннулировании ВНЖ составляет 3 месяца. И затягивать подачу иска в суд не стоит, чтобы не пропустить данный срок, который может послужить основанием для отказа в удовлетворении ваших требований.

 

Чтобы оценить перспективность вашего обжалования первоначально нужно запросить решения о неразрешении въезда в РФ, проанализировав который Вы будете знать перспективы своего дела.

 

По срокам обжалования (для Москвы и Московской области) могу указать следующее: в среднем 2-3 месяца.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство