Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Акт камеральной налоговой проверки: значение, порядок и сроки представления возражений организацией- налогоплательщиком. Порядок и сроки рассмотрения акта и других материалов налоговой проверки налоговым органом и возможные виды решений, принимаемых налоговым органом по результатам такого рассмотрения.

2019-04-16

Акт камеральной налоговой проверки – документ, который составляется по ее итогам согласно п.1 ст.100 НК РФ. При этом, если нарушений нет – акт не составляется, а проверка завершается.
Составляется в течение 10 дней после окончания камеральной налоговой проверки (п.1 ст.100 НК)

Акт не позднее 5 рабочих дней с даты составления вручается налогоплательщику (п.5 ст.100)

Налогоплательщик в течение 30 дней со дня получения акта вправе подать возражения на акт камеральной проверки (п.6 ст.100)

Акт и другие документы налоговой проверки должны быть рассмотрены в течение 10 дней со дня истечения срока 30 дней в соответствии с п.6 ст.100 НК РФ.

По итогам принимается одно из решений (п.7 ст.101 НК РФ)
- о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. При проверке консолидированной группы налогоплательщиков в указанном решении может содержаться указание о привлечении к ответственности одного или нескольких участников этой группы;
-  об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство