Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Защита прав пациентов

2017-04-29

    Защита прав пациентов – довольно узкое направление деятельности нашего адвоката защите прав потребителей медицинских услуг. Если Вам отказали в оказании медицинской помощи либо лечение было проведено с нарушением правил и норм, то мы поможем отстоять Ваше право на компенсацию морального вреда в суде. Любая некачественная медицинская услуга  приводит к плачевным результатам и влияет на ухудшение Вашего здоровья, вот почему нельзя оставлять все как есть, необходимо отстаивание своих интересов, защита пациентов и наказание виновного. 
   
  Закон о защите прав потребителей медицинские услуги относит к категории требующей выполнение его условий. Штраф и неустойки будут применены к любому нарушителю. Юридическая консультация по медицинским вопросам — необходима многим уже сегодня. 

   Направления защиты прав пациентов (защита прав потребителей медицинских услуг):

1.Юридическая медицинская консультация о перспективе дела против больницы. Анализ ситуации и поведения врачей в момент оказания медицинской помощи, назначении лекарства и постановки диагноза (особенно это касается когда оказываются платные медицинские услуги).

2.Запрос медицинской документации относительно дачи согласия на лечение, заключения договора с медицинским учреждением, бухгалтерские документы, а также полной истории болезни.

3.В случае, когда необходимо проведение внутреннего расследования со стороны руководства медицинского учреждения мы предлагаем в рамках защиты прав пациентов — жалоба на врачей. Данную жалобу можно направить также и в контролирующие больницу государственные органы, такие как Министерство здравоохранения РФ, Роспотребнадзор.

4.Участие адвоката в мирном урегулировании конфликта по направлению защита прав потребителей медицинских услуг без выставления штрафа в пользу потребителя. На данном этапе путем предъявления претензий и переговоров можно добиться заключения мирового соглашения без обращения в судебные органы за защитой.

5.Если мирно решить проблему не вышло, то наш адвокат проведет защиту потребителя путем составления иска о компенсации морального вреда здоровью и возврата трат на лечение. Представление интересов в суде и доказывание нарушений прав пациента дает положительный результат, поскольку с помощью проведенных экспертиз можно выявить медицинские ошибки и нарушения, допущенные в период проведения лечения. Защита прав пациентов проходит в суде общей юрисдикции с возмещением трат на юридическую помощь.

       Зачем необходимо начать дело против врачей (защита пациентов):

  1. при помощи судебного разбирательства выясняется истина по делу, правильность поставленного диагноза и проведенного лечения – вы получаете полный ответ относительно своего состояния здоровья;

  2. в Вашу пользу взыскивается значительная денежная сумма в качестве компенсационной выплаты, которую Вы можете потратить по своему усмотрению;

  3. происходит возврат ранее уплаченного больнице, в случае, если Вам необходимо перелечиваться, то дополнительно к возвращенному Вы вправе претендовать на возмещение убытков, связанных с необходимостью лечения в ином месте, защита пациентов восстанавливает Ваши права;

  4. наступает социальная справедливость в виде наказания виновного, в особых случаях такое наказание может доходить и до уголовной ответственности врача, что исключает ненадлежащее оказание услуг в будущем.

   Наш юрист готов помочь Вам в защите прав пациента полно, квалифицированно и в кротчайший срок. Получите юридическую медицинскую консультацию уже сегодня. От Вас требуется лишь позвонить и дело против больницы и нерадивого врача даст положительный результат.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство