Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Защита прав дольщиков

2017-04-29

   Защита прав дольщиков подразумевает собой весь комплекс юридических услуг. Наша организация поможет Вам в выборе строительной организации, анализе договора о долевом строительстве, разрешении спора с застройщиком, в вопросе взыскание неустойки с застройщика по долевому участию. Не надо думать, что главное в деле улучшения своих жилищных прав – это выбор устраивающего варианта планировки квартиры. На самом деле в процессе приобретения жилья или будущего офисного помещения много подводных камней, которые может разъяснить Вам наш юрист по долевому строительству.

Этапы защиты прав дольщиков со стороны нашего юриста по долевому строительству:

  1.Выбор застройщика, который имеет право участвовать в строительной сфере. Проверяются учредительные документы застройщика. Вхождение его в СРО с допусками соответствующих направлений. Анализируется пакет документов относительно застраиваемого квартала или отдельно взятого жилого многоквартирного дома на предмет правильно оформленного землеотвода, наличия разрешения на строительство. Не забывайте проверить наличие исполнительных производств или судебных тяжб с участием строительной организацией, которой Вы доверите свои денежные средства. Для нашего юриста по долевому строительству защита потребителя в суде по спорам в сфере долевого строительства не редкость, в связи с чем, рекомендуем Вам посоветоваться с ним до заключения договора о долевом строительстве.

  2.Изучение договора с застройщиком также не менее важный этап в защите прав дольщиков. Строительная организация старается навязать крайне не выгодные и не всегда приемлемые условия соглашения. Так, к нам не раз обращались граждане, с которых довзыскивались денежные средства в связи с несовпадением квадратуры жилья с ранее обговоренным вариантом в момент заключения договора. Кроме того, обращайте внимание на возможности прописывании неустойки по защите прав потребителя за нарушение сроков строительства или иных существенных на Ваш взгляд условий договора.

  3.Если дом построен плохо – наступает период борьбы дольщика за доказывание ненадлежащей оказанной услуги. На данном этапе привлекаются независимые специалисты и проводятся специальные исследования, направленные на защиту дольщика. Помните, у Вас как у потребителя имеется ряд прав, которыми Вы можете воспользоваться при споре с застройщиком.

  4.В случае нарушения срока строительства вы всегда можете рассчитывать на взыскание неустойки с застройщика по долевому участию.
 
    Наши услуги:

  1. консультирование юриста (юриста по долевому строительству);

  2. анализ договора о долевом строительстве;

  3. составление претензий к застройщику;

  4. иск в суд и представление Ваших интересов в деле со строительной организацией.

 
    Наш юрист проведет защиту прав дольщиков на любом этапе полно и всесторонне, а главное с учетом максимального Вашего интереса в разрешении ситуации.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство