Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Взыскание алиментов в твердой денежной сумме

2017-05-07

   Взыскание алиментов в твердой денежной сумме в настоящее время для многих является вопросом. Любому ребенку в силу его возраста требуется особая забота и защита. Закон Российской Федерации защищает ребенка и обязывает родителей содержать своего ребенка до совершеннолетия. В понятие содержание входят все необходимые аспекты развития ребенка. Без решения проблемы взыскание алиментов на несовершеннолетних детей не обходится. Наш адвокат ведет направление взыскание твердой денежной суммы алиментов ребенка и готов помочь в решении Вашей проблемы уже сегодня. 

   На первый взгляд кажется, что в плане финансового обеспечения родителями ребенка проблем быть не должно, потому что в законодательстве указаны как обязанности, так и ответственность, а также привлечения виновного к уголовной статье. Тем более, что при разводе есть возможность заключить соглашение, в которое будет включено содержание общий детей, а потом можно просто перечислять указанную сумму на счет. Однако далеко не все родители осознают, какую ответственность они несут, часто к нам обращаются с просьбой составить исковое заявление с требованием взыскание задолженности по алиментам в судебном порядке, что говорит о плохом проценте дел, которые закончились миром.

   Взыскание алиментов в твердой денежной сумме через суд:
   Именно поэтому к числу самых актуальных проблем относится взыскание оплаты алиментов на детей, взыскание алиментов на супругу до 3 лет -него возраста ребенка. Женщины сталкиваются с этой проблемой повсеместно, причем злостным неплательщиком может быть даже весьма состоятельный человек.

  Но пока еще нет возможности выяснить реальные доходы неплательщиков, потому что в наше время любой человек может иметь несколько источников доходов. Также отсутствует практика ареста имущества должника по алиментам. А самой процедурой розыска, как источников доходов, так и имущества, как правило, занимается сам взыскатель. Отсюда и проблемы с взысканием, которые порождают безответственное отношение к выплатам алиментов. Исковое заявление о взыскании алиментов твердой сумме — решит проблему.

Алиментные выплаты бывают двух видов:

  1. взыскание алиментов в твердой денежной сумме,

  2. оплата определенного законом процента со всех видов доходов.

   Алименты выплачиваются детям в твердо, установленной сумме обычно в тех случаях, если обязанный осуществлять выплаты имеет нерегулярные доходы, или если его доходы исчисляются иностранной валютой, кроме того, такой вид алиментов распространяется на тех родителей, чьи доходы отсутствуют, или их невозможно взыскать. Практика взыскания алиментов твердой денежной сумме разнится, часто бывает без привлечения профессионала и не разобраться. Вот почему выгодно обращение к нам за юридической помощью.

  Также алименты бывают регулярные, которые выплачиваются каждый месяц и разовые, когда выплаты устанавливаются в связи с дополнительными расходами.

   Определяется сумма алиментов, как по судебному решению, так и по согласованию сторон.

   Между тем в законодательстве есть еще лазейки, позволяющие недобросовестным родителям не выплачивать алименты на своих детей. Поэтому назрела необходимость наладить механизмы позволяющие взыскивать алименты, а также определить реальный минимум доходов, на основании которого можно будет начислять сумму выплат. Но самое главное нужно найти возможности воздействия на тех, кто регулярно уклоняется от уплаты алиментов для того, чтобы были защищены законные права детей. Должников не раз привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов, но они вновь находят способы снижения своих обязательств.

   Заявление о взыскании алиментов в твердой сумме — выход из ситуации, вот почему им необходимо воспользоваться.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство