Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Сопровождение инвестиций

2017-12-19

  Инвестиция является риском по определению, поэтому мы считаем очень важным управлять хотя бы теми рисками, которые поддаются контролю – правовыми.

  Юристы нашей компании имеют успешный опыт сопровождения как международных, так и российских инвестиционных проектов.

Сопровождение международных инвестиционных проектов, как правило, включает следующие этапы:

1)  проведение правового аудита компании, которая получает инвестиции, и которая их предоставляет, при необходимости. Проводится аудит корпоративных отношений, заключенных договоров (в том числе возможных опционов с работниками), интеллектуальной собственности и иных рисков. По итогам такого аудита мы подготавливаем заключение об имеющихся проблемах и коммерческих рисках и возможных вариантах их решения.

  Если вы являетесь инвестором, то целесообразно провести не только правовой аудит, но полностью due diligence компании, в которую вы инвестируете. Для этого  требуется привлечение технических, финансовых и иных специалистов, в зависимости от специфики проекта, которые дадут свои заключения. Только проведя такой полный аудит, вы можете быть уверены, что разрабатываемый продукт стоит ваших инвестиций.

2) анализ местного законодательства, с привлечением, при необходимости, юристов других правовых юрисдикций.

3) разработка организационной структуры новой компании или компаний в соответствии с интересующими условиями.

Мы проектируем не только отношения собственника бизнеса и инвестора, но и собственника бизнеса с привлекаемыми специалистами, без которых построение этого бизнеса невозможно или затруднительно. Для решения данных вопросов используются различные правовые инструменты, например, опционы и конвертируемые займы, а также в целом проверка оформления трудовых отношений в компании.

4) регистрация компаний в иностранных юрисдикциях.

5) правовое сопровождение приобретения актива, подготовка необходимых документов, в том числе соглашений по английскому и американскому праву (Convertible note agreement, Restricted stock agreement),

6) представление интересов клиента в государственных органах и учреждениях.

7) консультирование клиента во время и после закрытия сделки.

   Правовое сопровождение инвестиционного процесса может состоять и из иных этапов, но в любом случае должно достигать своих целей: достижения прозрачности деятельности компании-получателя инвестиций, контроля ситуации с обоих сторон, обеспечение гарантий интересов.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство