Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Предоставление разрешительных документов


Заключив сделку с контрагентом, зачастую участники ВЭД ошибочно полагают, что вопрос с поставкой оборудования или товаров решен, совершенно забывая о требованиях в предоставлении разрешительных документов.

Законодательством Таможенного союза предусмотрена обязанность декларанта в предоставлении разрешительных документов, подтверждающих соответствие качества товара, соблюдения санитарных и фитосанитарных мер безопасности, соблюдения порядков ввоза оборудования или товаров требующих наличия лицензий, сертификатов, разрешений и прочих документов для беспрепятственного прохождения таможни.

Мало кто знает, что ввоз товаров, не соответствующих требованиям и стандартам определенными странами-членами Таможенного союза запрещен, а это значит, что прибывший на таможню груз будет дожидаться момента предоставления всех разрешительных документов.

Как следствие, декларант вынужден дожидаться получения разрешительных документов, теряя убытки на платном хранении на СВХ и простое груза. Те, кто не хочет ждать, прибегают к дорогостоящим услугам по получению разрешительных документов, также неся расходы, переплачивая «за срочность».

В рамках консультационных услуг, мы готовы оказать помощь и дать наши рекомендации по оформлению разрешительных документов, провести анализ описания товара и требований законодательства по предоставлению разрешительных документов в зависимости от кода ТН ВЭД ТС, подготовить необходимый комплект документов для получения лицензий, разрешений, сертификатов, деклараций, нотификаций и пр.

Если у Вас возникли вопросы по оказываемым услугам, или вам требуется помощь в подборе услуг, свяжитесь с нами по телефону +7 (343) 383 59 64.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство