Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Помощь призывникам. Часто задаваемые вопросы юридической помощи призывникам в получении законного военного билета и отсрочки от армии

2018-03-07


Нужно ли будет моё присутствие в судах?

Данную задачу выполняет наш юрист по Вашей доверенности. Личное присутствие в суде не требуется.

Нужно ли ложиться в больницу для мед. обследования?

Нет, медицинское обследование совершается разовыми посещениями мед. центра, ложиться в больницу не нужно.

Что делать, если у меня нет времени посещать мед. обследования?

К сожалению мы не можем пройти обследование за Вас. Обязательно необходимо Ваше личное присутствие. Но посещение врачей можно минимизировать, делать обследования в несколько приёмов. Например, в удобное для Вас время (после или до работы), или в выходной день.

Сколько времени занимает мед. обследование?

Обычно обследование занимает не более 2-3 недель. Ложиться в больницу не потребуется.

Где будет проходить медицинское обследование?

Мы работаем со многими медицинскими центрами РФ. Тщательно подбираем их по оснащенности оборудованием и качеству врачей. Они, как правило, находятся в транспортной доступности, ближе к центру Вашего города.

Примет ли военкомат мои медицинские документы?

По закону Вы имеете право выбрать любую медицинскую организацию для прохождения обследования. Военкомат обязан принимать все имеющиеся у Вас медицинские документы. Все эти документы имеют юридическую силу. Если врач-специалист военкомата игнорирует медицинские документы - он нарушает закон. В случае нарушения закона врачом военкомата - наши юристы Вам помогут.

Во сколько мне обойдется медицинское обследование?

Расходы индивидуальны для каждого и зависят от уже имеющихся у Вас медицинских документов. В среднем расходы составляют от 8 до 15 тыс. руб. Данные расходы оплачиваются в медицинском центре, куда мы Вас направляем. При этом медицинские услуги оказываются по рыночной, либо ниже рыночной стоимости.

Для чего мне проходить медицинское обследование?

После мед. обследования у Вас на руках появятся мед.документы, которые имеют юридичесую силу. Вы будете знать все свои перспективные возможности для освобождения от призыва. По каждому диагнозу будет обозначена категория годности, статья "Расписания болезней". И дана подробная рекомендация - какие жалобы зафиксировать дополнительно, чтобы заболевание более четко сооветствовало "Расписанию болезней".

Каким образом происходит освобождение от призыва?

После первичной консультации с юристом, действуем следующим образом:

  1. Заключаем с Вами договор, в котором прописаны наши гарантии;
  2. Организуем Вам медицинское обследование для выявления заболеваний;
  3. Формируем медицинские документы, которые имеют юридическую силу;
  4. Добиваемся, чтобы все документы были приняты врачами-специалистами военкомата;
  5. Добиваемся, чтобы Вас направили на дополнительное обследование с целью заполнения Акта исследования состояния здоровья;
  6. Следим за тем, чтобы данный Акт был корректно заполнен;
  7. Если Вас освобождают от призыва, то сопровождаем Вас с целью оформления военного билета;
  8. Если выносят решение о призыве, то обжалуем данное решение и добиваемся освобождения от призыва в досудебном порядке (либо через суд).

На протяжении действия договора с нами - Вы находитесь в полной безопасности. Предоставим Вам врача и личного юриста.

Что делать, если мне уже вручили повестку?

Без паники! Главное, чтобы дата явки по повестке еще не прошла. Вас признали годным к военной службе и вручили повестку на отправку в войска. Если не явиться по данной повестке без уважительной причины, то возможна уголовная ответственность за уклонение от призыва. Мы знаем как получить уважительную причину для неявки по повестке.

Для этого:

  1. Выявим нарушения со стороны призывной комиссии (нарушения есть всегда);
  2. Составим жалобу о несогласии с решением призывной комиссии;
  3. Подадим жалобу - с этого момента у Вас появляется уважительная причина для неявки по повестке;
  4. Выиграем судебный процесс - по окончанию призыва решение о призыве будет отменено.
Я готов служить, но сначала хочу доучиться в университете. Что делать?

Несколько призывов защиты мы сможем Вам предоставить. Абсолютно законно. Звоните или приходите - всё подробно расскажем.

Смогу ли я получить военный билет с таким диагнозом?

Мы не можем дать Вам однозначный ответ не изучив истории болезни и другие документы. Помимо прочего, наличия диагноза из списка недостаточно для освобождения или отсрочки от армии.

Ваши медицинские документы и показания очень индивидуальны. Дать заключение и прогноз ситуации мы сможем только на  юридической консультации.

Приходите к нам на разбор ситуации. Это бесплатно.

Возможно ли получить "военник" не посещая военкомат и поликлиники?

К сожалению нет, невозможно.

Мы работаем соблюдая законы РФ и не оказываем помощь в получении "купленного" военного билета.

Медицинские обследования и освидетельствования Вы проходите лично.

После заключения договора Вы оформляете доверенность у нотариуса, на основании которой мы будем представлять Ваши интересы в суде и государственных органах. В случае незаконных действий со стороны военкомата, наши юристы всегда будут рядом и окажут помощь в положительном решении вопроса.

Хотим напомнить: соблюдайте закон! Не используйте нелегальные схемы получения военного билета. В большинстве случаев это приводит к негативным результатам.

Вы надёжны? Как давно работаете?

В период с 2014 по 2016 год мы занимались правовым просвещением молодых людей призывного возраста — семинары и консультации. Наши юристы помогали призывникам самостоятельно защитить свои права и добиваться зачисления в запас при наличии законных оснований.

Сейчас, в связи с сокращением срока службы с двух лет до года и демографическим кризисом, планы по количеству призывников выросли фактически вдвое. Поэтому возросло количество грубейших нарушений военкоматами прав призывников, процессуальных норм и порядка призыва. На данном этапе мы изменили схему работы с проведения семинаров на комплексное юридическое сопровождение призывников вплоть до получения военного билета на руки.

Сейчас, мы единственная компания в данной сфере, имеющая представительства более чем в 30-ти различных регионах России.

Какие гарантии, что я получу военный билет с вашей помощью?

В договоре с Вами прописаны все гарантии.

Учреждения здравоохранения, медицинская и призывная комиссия являются независимыми организациями, мы не оказываем на них прямого влияния. Поэтому мы не можем гарантировать в договоре получение военного билета, однако мы вызвращаем всю сумму оплаченную Вами по договору, если призывная комиссия признает Вас годным и Вы уйдете служить.

За время работы (с 2012 года) ни один наш клиент не ушел в армию. Совершенно законно.

Сколько времени нужно, чтобы получить военный билет с вашей помощью?

Срок работы индивидуален для каждого призывника, в среднем процесс занимает 1-2 призыва

Всё зависит от ситуации. В самом простом случае достичь результата можно за 3 недели, а в особо сложном случае процесс может затянуться на 3 призыва.

Свои прогнозы по срокам именно в Вашем случае мы даём на юридической консультации.

Похоже, что я полностью здоров. Какие у меня варианты?

 

В приложении к положению о военно-врачебной экспертизе (расписание болезней) перечислены более 2000 заболеваний в разных формулировках, освобождающих от призыва.

К сожалению, из-за образа жизни молодых людей и экологической ситуации в крупных городах какое-либо заболевание из списка можно найти практически у любого призывника (по статистике у 97%).

Очень часто бывает так, что призывник сам не знает о наличии непризывного заболевания, которое начнёт проявляться со временем. Наш врач знает - как и где искать заболевания. Даже наличие маленькой родинки на теле может служить основанием для освобождения от призыва.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство