Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Пенсионный юрист


   На сегодняшний день пенсионные споры встречаются все чаще. Это происходит в результате того, что пенсии начисляются неграмотно, и сумма оказывается меньше. Если вы с этим не согласны, то имеете право обратиться в пенсионный фонд, предварительно заручившись поддержкой опытного юриста по пенсионным спорам. Он знаком со всеми тонкостями и нюансами законодательства, действующего на территории нашего правового государства, а также сможет добиться успеха.

Получение трудовой пенсии предусмотрено по трем категориям: по старости, инвалидности и утрате кормильца. В зависимости от этого будет зависеть и порядок начисления пенсионного пособия. Самостоятельно разобраться во всех формулах и особенностях законодательства практически невозможно, поэтому консультация пенсионного юриста окажется актуальной. Наш специалист поможет во всем разобраться, грамотно рассчитать размер пособия и достичь желаемого результата, полагающегося по закону.

При расчете пенсии стоит обратить внимание на трудовой стаж, который должен быть документально подтвержденным. В него включается:

  • отпуск по беременности;
  • период временной нетрудоспособности;
  • срок пребывания в армии;
  • период нахождения под стражей, если не будет доказана виновность лица.

Наш пенсионный юрист поможет все грамотно рассчитать и отстоять ваши права в соответствии с нормами законодательства.

Среди наиболее распространенных пенсионных споров стоит отметить:

  • неправильное назначение и начисление трудовой пенсии;
  • невозможность подтверждения трудового стажа;
  • исключение из стажа некоторых временных сроков работы и т.д.

Юрист по пенсионным вопросам найдет способ урегулировать возникший конфликт или спор и добиться того, чтобы вы смогли получать достойное пособие. Если же мирным способом достичь успеха не получится, то пенсионный адвокат подготовит доказательную базу для отстаивания ваших прав и интересов через суд. На нашем интернет-портале вы сможете получить бесплатную юридическую консультацию специалистов высшего уровня.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство