Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Заявление об отзыве исполнительного листа образец бланк (бланк, образец - 2020)

Нередки случаи, когда истец и ответчик в ходе исполнительного производства приходят к мировому соглашению либо появляются иные обстоятельства, при которых возникает необходимость отозвать неисполненный полностью или частично исполнительный лист из организации, куда он был предъявлен для оплаты.
 
Отзыв вышеуказанного документа осуществляется по заявлению, которое составляется в произвольной форме взыскателем либо его поверенным, при этом последний должен иметь при себе оригинал или нотариально заверенную копию доверенности.
 
Если заявление направляется в банк, то при его написании следует руководствоваться нормами 285-п положения Центробанка РФ, в частности пунктом 3.1, где указан необходимый минимум информации, которая должна содержаться в документе.
 
Как примерно должно выглядеть обращение в службу судебных приставов или в казначейство (будь то федеральное, областное, муниципальное) предлагаем ознакомиться ниже.
 
Образец заявления в казначейство
Руководителю
(укажите полное наименование финансового органа)
от Петрова Николая Дмитриевича
г. Омск, ул. Мира 3-15
(3812) 34-45-56

 
 
Заявление на отзыв исполнительного листа
 
В адрес Вашей организации (дата) был направлен исполнительный лист (серия, номер), выданный (полное наименование суда, дата выдачи документа) на основании решения от (дата) по делу (номер дела) о взыскании долга с МКУ (наименование учреждения), которому в Вашей организации открыт лицевой счет (номер), в сумме (размер долга цифрами и прописью)
 
До настоящего времени требования исполнительного листа (серия, номер) не исполнены (полностью или частично) ввиду недостаточности средств на счете должника.
 
Во исполнение требований федерального законодательства об исполнительном производстве, прошу:
 
Возвратить взыскателю исполнительный лист (серия, номер). Оригинал документа прошу направить почтой по адресу: г. Омск, ул. Мира 3-15.
 
Взыскатель (подпись) Петров Н.Д.
 
«15» мая 2014 г.
 
Образец заявление в ФССП
Руководителю
(наименование подразделения ФССП РФ)
от Сергеева Сергея Анатольевича
г. Омск, ул. Ленина, 55-19
(3812) 33-44-55,
действующего в интересах
Петрова Николая Дмитриевича

 
 
Заявление об отзыве исполнительного листа
 
(дата) в адрес Вашей организации был направлен для исполнения исполнительный лист (серия, номер), выданный (полное наименование суда, дата выдачи документа) на основании решения от (дата) по делу (номер дела), предусматривающий взыскание денежных средств должника (ОПФ) «_______» в размере (сумма долга цифрами и прописью).
 
Судебным приставом - исполнителем (ФИО пристава) возбуждено исполнительное производство постановлением (дата и номер документа), в ходе которого указанные в исполнительном листе (серия и номер) требования не исполнены (полностью или частично) по причине (укажите причину)
 
Во исполнение требований федерального законодательства об исполнительном производстве, прошу:
 
Возвратить взыскателю исполнительный лист (серия, номер). Документ желаю получить лично в руки.
 
Представитель взыскателя (подпись) Сергеев С. А.
 
«15» мая 2014 г.
 
Приложение: доверенность (дата, серия, номер).
 
 

Прикреплённые файлы:



назад Заказать юридическое оформление документа



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство