Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Возражение на возражение на исковое заявление образец бланк (бланк, образец - 2020)

Для того, чтобы инициировать судебное разбирательство, необходимо написать и подать исковое заявление.

В данном документе необходимо обрисовать все обстоятельства, которые предшествовали указанному в тексте правонарушению. Естественно текст жалобы должен содержать ряд требований подающего лица (истца).

Каждое требование должно быть объективным и обоснованным. Объективность заключена в их соответствии со статьями законодательных актов Российской Федерации. Обоснованиями должны служить доказательства.

Ими могут быть документы, свидетельские показания, вещественные доказательства и так далее.

Далеко не всегда ответчик по подаваемому иску согласен с указанными требованиями. Естественным будет считать, что его возражения должны быть изложены на бумаге. Таким документом является «Возражение на исковое заявление»

 

Суть и содержание возражений на исковые требования

Подавать такой документ имеют право не только ответчики по делу, но и любой из его участников. В требованиях можно настаивать на том, что данный иск никоим образом не касается подающего лица. Главное, чтобы в тексте были указаны категоричные требования и возражения. В то же время эти требования прописываются как просьба к судье.

С учетом важности такого документа, следует помнить, что в тексте не должно быть никаких домыслов либо доводов. Он должен содержать исключительно факты и обоснования. Для этого, к нему необходимо будет приложить документальные доказательства своей правоты и сослаться на статьи закона, позволяющие иметь право на удовлетворение требований.

Данное заявление имеет форму и правила написания с ними можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Под данной статьей расположены ссылки на бесплатные ознакомительные примеры и образцы таких возражений.

 

Возражение на возражение на иск

Тем не менее, истец далеко не всегда будет согласен с предъявленными требованиями. Для того, чтобы их оспорить необходимо будет подать свое возражение. Установленной формы данное обращение не имеет. Оно пишется на бумаге формата А-4. форма написания – свободная.

Эта «свобода» касается в частности названия документа. Оно может быть в форме «ходатайства на возражения ответчика» и тому подобное. Наименование «Возражение на возражение» не является правильным в виду тавтологии. Все таки этот документ является официальным обращением к суду. Поэтому все формулировки должны нести максимально деловую нагрузку.

Как и при написании исковой жалобы, необходимо доказать правомерность новых требований. Для этого также придется приводить аргументы и доказательства.

В любом случае лучше, если к написанию будет привлечен опытный адвокат.

Ниже расположен типовой пример и форма возражения на возражение на исковое заявление вариант которого можно скачать бесплатно.

 

Прикреплённые файлы:



назад Заказать юридическое оформление документа



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство