Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Статья 15. Признание свидетельства о регистрации недействительным


Свидетельство о регистрации средства массовой информации может быть признано недействительным исключительно судом в порядке административного судопроизводства по заявлению регистрирующего органа только в случаях:

(в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

1) если свидетельство о регистрации получено обманным путем;

2) если средство массовой информации не выходит в свет (в эфир) более одного года;

3) если устав редакции или заменяющий его договор не принят и (или) не утвержден в течение трех месяцев со дня первого выхода в свет (в эфир) данного средства массовой информации;

4) если имела место повторная регистрация данного средства массовой информации.

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 02.11.2004 N 127-ФЗ.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство