Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


В Думе предложили освободить многодетные семьи от налога на имущество

Пока что Налоговый кодекс Российской Федерации не предусматривает льгот по налогу на имущество физических лиц в отношении многодетных семей. А, как известно, он будет расти в ближайшие годы.

Очевидно, что особые меры поддержки должны быть выработаны в отношении многодетных семей, уверена Плетнева. Новую льготу она предлагает добавить в статью 407 Налогового кодекса.

Депутат отметила, в результате принятия законопроекта больше миллиона многодетных семей будут освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц.

Глава комитета привела расчеты и о затратах. По ее оценке, реализация законопроекта может потребовать до 6,395 миллиарда рублей. Эта цифра рассчитана, исходя из того, что одна многодетная семья обычно платит налог за один объект налогообложения (жилой дом, жилое помещение).

По данным всероссийской переписи населения 2010 года, в России насчитывается свыше 1,249 миллиона домохозяйств с тремя и более детьми.

Законопроект призван способствовать улучшению общей демографической ситуации в РФ, повышению рождаемости, повышению статуса семей, имеющих 3-х и более детей, указывает Плетнева.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство