Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


С 1 ноября в реестр госконтрактов нужно вносить сведения о договорах исполнителя с малым бизнесом

Правительство утвердило изменения, которые вносятся в Постановление N 1084. Так, если контракт содержитусловия о привлечении по контракту соисполнителей, субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, то сведения о договорах с этими лицами заказчик будет направлять в реестр контрактов.
В частности, в реестре будет отражаться информация о предмете и цене договора с соисполнителем, субподрядчиком, его наименование и место нахождения. Направить эти сведения для включения в реестр контрактов заказчик должен будет в течение трех рабочих дней со дня их представления контрагентом в соответствии с условиями контракта.
Сейчас в реестре указывается объем привлечения субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций к исполнению контракта.
Напомним, за непредставление документов, сведений, включаемых в реестр контрактов, должностное лицо заказчика могут оштрафовать. Размер штрафа составляет 20 тыс. руб.

Документ:

Постановление Правительства РФ от 13.04.2017 N 443



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство