Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Минфин хочет принимать отчеты бизнеса по принципу «одного окна»

Минфин разместил на Едином портале проектов нормативных актов законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете». Поправки были разработаны чиновниками для оптимизации деятельности экономических субъектов при представлении бухгалтерской (финансовой) отчетности в государственные органы, а также повышения отчетной дисциплины.

Если документ будет принят, то уже в 2019 году предприниматели смогут сдавать все бухгалтерские и налоговые отчеты по принципу «одного окна». Сейчас законодательство предусматривает представление годовых бухгалтерских отчетов в различные государственные органы, такие как: органы ФНС; органы Росстата. Фактически, по мнению Минфина, это приводит к дублированию функций по получению отчетности государственными органами и повышению административной нагрузки на хозяйствующих субъектов.

Законодательные нормы, которые обеспечат при сдаче отчетности реализацию принципа «одного окна» позволят избавить от излишней нагрузки, как чиновников, так и предпринимателей. 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство