Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Ходатайство в суд о привлечении в качестве третьего лица (бланк, образец - 2020)

В Арбитражный суд г. Москвы

Истец:

Ответчик:

Цена иска:

Госпошлина:

Дело N А40-________________________


Ходатайство о привлечении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора Федерального агентства по управлению государственным имуществом

В производстве Арбитражного суда г. Москвы находится дело № А40-______________ по иску ЗАО «_____________» к ОАО «__________» о выселении.
Требования Истца не подлежат удовлетворению по следующим основаниям.
В суд ЗАО «_______________» предоставило свидетельство о праве собственности на данные площади __ АБ _____________, основанием регистрации права собственности послужил договор купли-продажи от __.__.200_ года заключенный с ООО «________________».
Данные помещения ОАО «__________» (правопреемник: ФГУП «_________», ГУП «__________») занимает с момента постройки здания в 196_ году и находятся на нашем балансе. Ранее данные помещения находились у «____________» на праве хозяйственного ведения.
В соответствии с Распоряжением Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по городу Москве от __ _________ 200_ года № ________ «____________________________________», ФГУП «____________» преобразовано в ОАО «_______________».
__ __________ 200_ года, в соответствии с Передаточным актом _____________________________________________________, часть научно-производственного нежилого строения № _ общей площадью ____________ кв.м., расположенного по адресу: г. Москва, ул. _____________________, д. ___ (этаж _, пом. _, ком.: _____________________________) передана нам на праве собственности. Однако указанные выше помещения в Передаточный акт не вошли.
Сведений у ОАО «________________» о прекращении права собственности РФ и, соответственно, прекращения ранее права хозяйственного ведения ФГУП «__________», равно, как и каких-либо сведений о том, спорные нежилые помещения (______________________) общей площадью ___ кв.м., расположенные по адресу: г. Москва, ул. _____________________, д. ___, в установленном порядке выбыли из собственности Российской Федерации у ОАО «__________» не имеется.
Учитывая изложенное, данные нежилые помещения на момент подписания договора купли-продажи от __.__.200_ года с ООО «______________» фактически принадлежали Российской Федерации, так как находились на праве хозяйственного ведения у ФГУП «____________».
При таких обстоятельствах принятие судебного акта по данному делу может существенно повлиять на права Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, что является безусловным основанием для привлечения Федерального агентства по управлению государственным имуществом к участию в данном деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 51 АПК РФ,

П Р О Ш У:

Привлечь к участию в арбитражном деле № А40-______________ по иску ЗАО «_____________» к ОАО «_______________» о выселении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, адрес: __________, Москва, Никольский пер. 9.

 
Представитель ОАО «________»
по доверенности № __________ от __.__.__г.

 «__» __________ 201_ г.

  

 

Образцы гражданско-правовых документов и юридические консультации на сайте http://www.uristhome.ru

 
 

 


назад Заказать юридическое оформление документа



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство