Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Ходатайство о премировании сотрудников образец бланк (бланк, образец - 2020)

Ходатайство о премировании сотрудников или, иначе говоря, представление к поощрению наиболее популярная разновидность документации данной категории. Такой вид документации введен в аппарате кадрового делопроизводства предприятий и гос.органов.
 
В данной статье мы рассмотрим некоторые особенности данного вида документации.
 
 
Особенности ходатайства о премировании сотрудников
 
Во-первых,  одной из важных особенностей данного вида документации является то, что часто употребляемая фраза «подготовка ходатайства к премированию  сотрудника» вовсе не подразумевает написание ходатайства.
 
В НПА, устанавливающих процесс получения вознаграждения сотрудником, понимается как написание ходатайства на весь трудовой коллектив, а единичные разновидности документации учитываются руководствами по делопроизводству или другими актами предприятия.
 
Во-вторых,  при желании внести в концепцию делопроизводства ходатайства к премированию нужно учитывать определенные аспекты, возникающие на этапе его разработки:
 
  • Непременно оставьте место для учетных сведений. Они находятся в зависимости от того, для кого разрабатываете форму.
  • Это ходатайство оформляется начальником сотрудника, но не пишите в документе ту информацию, допуск к которой есть лишь у кадровиков.
  • При составлении данного вида документации можно обойтись только  общедоступной информацией, которую знает начальник сотрудника.
 
В случае, если формируете дополнительные  графы с целью наибольшего размера данных, например, о стаже работы на предприятии, т.д., то в этом случае они берутся кадровиками уже после получения частично составленного ходатайства начальником сотрудника, при этом следует уточнить, кто обязан заниматься данным вопросом.
 
В-третьих, в ходатайстве следует выделить позицию, где будут содержаться данные о наложенных, действующих дисциплинарных наказаниях сотрудника. Также следует учесть графы для короткой, но емкой характеристики сотрудника.
 
В случае, если Вы не хотите фиксировать, какую разновидность поощрения желаете использовать по отношению к определенному сотруднику, то составьте предложение общего характера о применении к сотруднику награждения, без сообщения какого конкретно.
 
В-четвертых, в структуре ходатайства нужно оставить местечко для подписи сотрудника, написавшего данный документ.
 
В случае, если Вы желаете высказать свою позицию по поводу ходатайства, то при создании структуры ходатайства предусмотрите место для высказывания определенного решения или заключения.
 
Ниже расположен типовой бланк и образец ходатайства о премировании сотрудников, вариант которого можно скачать бесплатно.
 

Прикреплённые файлы:



назад Заказать юридическое оформление документа



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство