Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Ходатайство о награждении почетной грамотой образец (бланк, образец - 2020)

Хороший и добросовестный труд должен поощряться. Приятно, когда поощрение выражается в материальном плане.
 
Но нельзя мыслить лишь вопросами финансов. Моральные ценности не менее важны, особенно при напряжённом рабочем графике.
 
И моральное поощрение хорошего работника со стороны работодателя, имеет значение не только для самого отличившегося, но и для всего коллектива в целом.
 
 
Хороший труд поощряется
 
Выражение моральной благодарности работодателя, отметившего достойного работника, может выражаться в награждении почётной грамотой.
 
Обычно такое награждение происходит при собрании всего коллектива, приуроченного к какому-либо знаменательному событию, и сопровождается вручением той не менее приятной части награды, как денежная премия. Но этот вопрос оставим на усмотрение работодателя.
 
Не всегда сам руководитель может знать о том, что тот или иной сотрудник значительно лучше и ответственнее подходит к выполнению рабочих задач в сравнении с основной массой работников.
 
Поставить в известность о таком сотруднике руководство предприятия могут руководители подразделений или непосредственные руководители отличившегося работника.
 
Своим ходатайством на имя руководства компании, указанные начальники ставят в известность о фактах, которые позволяют судить об отличном выполнении своих обязанностей работником и вносят предложение рассмотреть вопрос о награждении такого работника почётной грамотой.
 
 
Написание ходатайства о награждении почетной грамотой, образец составления
 
При написании ходатайства о награждении необходимо кратко, но доходчиво, изложить те обстоятельства, которые позволяют руководителю среднего звена считать, что именно этот работник достоин поощрения от руководства и награждения почётной грамотой.
 
Не обязательно совершать трудовой подвиг для того, чтобы получить почётную грамоту.
 
Достаточно просто хорошо и в полной мере выполнять требования должностной инструкции, правил работы, в срок выполнять поручения руководителя и с уважением относиться к коллегам по работе.
 
Грамотный непосредственный начальник всегда заметит сотрудника, который добросовестно и без принуждения выполняет свою работу.
 
Нельзя не отметить, что награждение почётной грамотой, хоть и является мерой морального поощрения, но и может служить причиной довольно существенного улучшения материального положения.
 
Начиная с того, что работникам, которые добросовестно относятся к своим обязанностям, руководство охотнее начисляет премии и различные надбавки, заканчивая тем, что сотрудники, хорошо проявившие себя в работе и отмеченные грамотами руководителя, становятся первыми претендентами на повышение по службе, если такая возможность представится.
 
Ниже расположено ходатайство о награждении почетной грамотой, образец и пример, вариант которого можно скачать бесплатно.
 

Прикреплённые файлы:



назад Заказать юридическое оформление документа



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство