Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Ходатайство о награждении почетной грамотой администрации образец бланк (бланк, образец - 2020)

Выдающиеся полезные поступки граждан, связанные как с трудовой, так и с социальной или общественной деятельностью, несомненно, нуждаются в поощрении.
 
Выражением благодарности гражданину может стать и награждение почётной грамотой от администрации, которое произойдёт в торжественной обстановке и будет способствовать воспитанию правильного общественного сознания.
 
 
За что награждает администрация района
 
Награждение почётной грамотой от администрации района на праздничных и других массовых мероприятиях, стало доброй традицией и способом поставить в пример награждаемых, донести до общественности те факты, которые позволили выделить конкретного человека из общей массы.
 
В зависимости от того, к какому поводу приурочено награждение, сотрудники администрации определяют, по каким критериям выбрать награждаемого или в чём заключается конкретный выдающийся поступок.
 
Но администрация района, не всевидящее око, и факт того, что определённый человек достоин награды в виде почётной грамоты, нужно до главы администрации донести. Обращение с представлением к награде определённого лица осуществляется в виде подачи письменного ходатайства.
 
 
Подача ходатайства о награждении почетной грамотой администрации
 
Сначала определим, кто правомочен подавать ходатайства о награждении в администрацию района.
 
Администрация района, как представитель государства на местах, полномочно награждать почётными грамотами всех лиц, которые проживают или осуществляют какую-то деятельность на территории района.
 
Это значит, что любой руководитель предприятия, общественной организации, структур и ведомств, осуществляющих работу в районе, который считает, что конкретный человек совершил такой поступок, который, несомненно, может стать положительным примером для общества, вызвать общее одобрение или иным образом значимо выделяет личность среди массы, может подать такое ходатайство.
 
Ходатайство составляется в виде простого обращения к главе администрации района, в котором описываются детали выдающегося поступка, некоторые обстоятельства совершения его, и краткая биография гражданина, достойного грамоты.
 
Рассмотрев подобное обращение, сотрудниками администрации могут быть сделаны дополнительные запросы, проведена проверка информации.
 
Если в вопросе о награждении будет принято положительное решение, определяется дата вручения почётной грамоты, сам награждаемый оповещается об этом, заказывается или изготавливается бланк наградного документа.
 
Ниже расположен типовой бланк и образец ходатайства о награждении почетной грамотой администрации, вариант которого можно скачать бесплатно.
 

Прикреплённые файлы:



назад Заказать юридическое оформление документа



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство