Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Земельные споры

2017-05-17

    Земельные споры (земельно-правовые споры) – одна из разновидностей конфликтов, возникающих между землевладельцами и землепользователям из-за нарушения прав одной из этих сторон. Причины споров, как правило, кроются в претензиях, касающихся покупки или, наоборот, продажи, другой передачи права собственности на участок, пользования землей (спор о наложении границ земельных участков), ее арендой, несоблюдения земельных сервитутов, норм добрососедства. Если спор возник или только предвидится, то консультация юриста по земельным вопросам поможет определить, как правильно действовать и решить проблему в свою пользу.

Как разрешать земельные споры в судебном порядке?
   Рассмотрением земельных споров занимаются суды общей юрисдикции, а также арбитраж, если дело касается споров в сфере бизнеса. Судебная практика по земельным спорам сложилась определенным образом и ранее практически не подлежала изменениям. И хотя в Российской Федерации не предусмотрено прецедентное право, суды зачастую выносят решение, основанное на итогах рассмотрения аналогичных дел.

Почему выгодно обратиться к нам?

    Если вы не обладаете специальными знаниями и навыками, а возник конфликт о границах участка, разногласие в вопросе установление сервитута на земельный участок или же другой земельный спор, следует обратиться к профессионалам. Наш юрист по земельным вопросам поможет грамотно составить претензию и исковое заявление, если возникли земельные споры между соседями.

  1. Конечно, в целях экономии, можно заняться восстановлением своих прав самостоятельно. Но «скупой платит дважды». У опытных юристов уже разработаны схемы по разрешению земельных споров, которые четко и быстро отрабатываются без лишних трат. Несведущий человек начнет собирать ненужные справки, обращаться в неправильные учреждения, что может только усугубить ситуацию и разрешение спора в результате окажется дорогостоящим или вообще невозможным.

  2. Многие специализированные организации, такие как БТИ, комитеты и департаменты по земельным ресурсам, администрации города и области сталкиваются с юристами, занимающимися земельными вопросами, ежедневно в силу профессии. Эти связи обеспечивает юристов актуальной информацией и изменениями в законодательстве, что сильно экономит время за счет полученного опыта в разрешении земельного конфликта.

  3. К тому же в юридических кругах постоянно обсуждаются все новые способы сломать существующую судебную практику решения земельных споров. Поэтому обращение к грамотному юристу позволит не только сэкономить деньги и время, но и получить гарантию благоприятного разрешения земельного спора.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство