Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Заявление на возврат налога, образец, правила заполнения


Заявление на возврат налога - письменное обращение гражданина в налоговые органы, с просьбой предоставить налоговый вычет.
 
Возврат налога осуществляется бюджетом Российской Федерации, в строго оговоренных случаях. Правила, соблюдение которых необходимо при возврате налога, указаны во второй части Налогового кодекса Российской Федерации.
 
Для получения такой льготы необходимо сформировать и подать в компетентные подразделения налоговых органов письменное заявление.
Бланк заявления на возврат ндфл можно бесплатно скачать на данной странице, в конце текста статьи или в разделе нашего Интернет-ресурса "Образцы документов".
 
К Вашему вниманию предлагаются различные типовые варианты такого документа, заполняемые и подаваемые при различных вариантах налогового вычета.
Рассмотрим требования, которые предъявляются  нашим законодательством к таким заявлениям.
 
Форма заявления на возврат ндфл
 
1. Заявление должно иметь письменную форму. Составляется в произвольном виде с соблюдением требований законов, достаточности и необходимости излагаемых сведений
 
2. Такое обращение подписывается самим заявителем о предоставлении льготы или его представителем. Представитель должен иметь доверенность на такие действия, копия которой прилагается к основному документу.
 
3. Подается в определенный период времени и определенное подразделение налоговой службы. Как правило, заявление предоставляется в следующий календарный год, после наступления события, с которым связывается возврат налога.
Надлежащим налоговым органом, уполномоченным рассматривать такие документы, является подразделение, расположенное по месту жительства заявителя.
 
Налоговый вычет предоставляется при наличии предусмотренных налоговым законодательством документов и при условии уплаты за отчетный период физическим лицом налогов на свои доходы в размере ставки тринадцати процентов.
 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство