Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Защита прав пациентов в Екатеринбурге Свердловской области

2017-11-16

   Несмотря на реформы, проведённые в сфере медицины, ошибок, которые допускаются докторами в ходе лечения пациента, не становится меньше. Зачастую причиной этого является недостаточная квалификация медицинского персонала. Кроме того, нередко сами пациенты не ознакомлены со своими правами и не могут их защитить. Однако сфера оказания медицинских услуг закреплена нормами права. Разобраться с тонкостями и нюансами, оказать юридическую помощь сможет только медицинский адвокат, владеющий знаниями в области медицины и юриспруденции. Обращаем ваше внимание, что если с начала Вашего лечения сопутствующими вопросами будет заниматься медицинский адвокат, доктора со всей серьёзностью и внимательностью будут выполнять свои профессиональные обязанности. Для того, чтобы избежать неблагоприятных последствий Вашего лечения, считается необходимым доверить решение этих вопросов опытному специалисту – профессионалу в новой сфере медицинских правоотношений.

   Именно поэтому юристы и адвокаты работающие с юридической консультацией «Региональный центр правовой безопасности» предлагают Вам особую услугу – медицинский адвокат.

  Юристы и адвокаты работающие с юридической консультацией «Региональный центр правовой безопасности» предоставляют следующие услуги по делам, связанным с защитой прав пациентов:

- исследование и анализ медицинских документов, представляемых гражданами для обращения в суд по медицинским делам, определение судебной перспективы и участие в судебных инстанциях, привлечение к изучению документов высококвалифицированных узких специалистов по необходимым медицинским специальностям и получение их мнения, а так же организация в досудебном порядке судебно-медицинского исследования в государственном или частном экспертном учреждении.

- непосредственное участие в уголовных и гражданских процессах по медицинским делам с целью защиты интересов потерпевших физических лиц.- представление интересов граждан на досудебном (претензионном) этапе.

- защита прав граждан при расследовании и рассмотрении в судах уголовных и гражданских дел при причинении им вреда здоровью различной тяжести или смерти потерпевшего в результате неправильного лечения, а также в случаях недобросовестного отношения медицинского работника к исполнению своих профессиональных обязанностей при проведении лечения пациента, повлекшего причинение вреда его здоровью.

- защита прав граждан, которым был причинен вред здоровью различной тяжести в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП), а также в результате других преступных действий виновных лиц, воздействий источников повышенной опасности, в том числе возмещение вреда, причинённого смертью кормильца, включая споры со страховыми компаниями.- оказание помощи гражданам на основании Федерального закона «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» в истребовании в медицинских учреждениях необходимой медицинской документации (справок, выписок из истории болезни и т.д.) для предоставления их по требованиям следственных или судебных инстанций.

- представление интересов в суде и на досудебном этапе по делам о расторжении договоров оказания платной медицинской помощи (по Закону о защите прав потребителей), взыскания убытков и компенсации морального вреда (в том числе, в делах со стоматологическими клиниками).

- возмещение вреда жизни и здоровью при оказании (неоказании) медицинской помощи, возмещение морального вреда.

возмещение вреда, причинённого смертью кормильца, при оказании (неоказании) медицинской помощи.

- возмещение вреда, причинённого некачественным оказанием платных медицинских услуг, в том числе в рамках (ДМС) добровольного медицинского страхования.

- возмещение вреда, причинённого некачественным оказанием медицинской помощи в рамках программы (ОМС) обязательного медицинского страхования.

  Данные услуги юристы и адвокаты работающие с юридической консультацией «Красовский и партнёры» оказывают также в отношении защиты прав пациентов на территории иностранных государств.

Кроме того, юристы и адвокаты, специалисты по медицинскому праву окажут Вам профессиональную помощь в следующих делах:

- об ошибках врачей в сфере акушерства и гинекологии (ошибки врачей при постановке диагноза, при обследовании, при выборе тактики ведения родов; некачественное и несвоевременное родовспоможение; дефекты оказания медицинской помощи в роддоме и женской консультации), повлекших по вине врачей смерть или причинение вреда здоровью матери или ребенка;

- о врачебных ошибках в сфере пластической хирургии (неудачные исходы и неблагоприятные последствия пластических операций, допущенные по вине пластических хирургов; дефекты пластической хирургии);

- об ошибках врачей-стоматологов при некачественном оказании стоматологических услуг (неудачное протезирование зубов, неправильное лечение и т.д.);

- о врачебных ошибках при лечении различных травм (переломов, ушибов и др.), повлекших по халатности врачей вред жизни или здоровью пациента;

- о врачебных ошибках при хирургическом вмешательстве в сфере офтальмологии, глазной хирургии, лазерной коррекции зрения;

- о любых других врачебных и медицинских ошибках, дефектах оказания медицинской помощи, некачественной медицинской помощи, спорах пациентов с медицинскими организациями.

Существенным преимуществом юристов и адвокатов работающих с юридической консультацией «Региональный центр правовой безопасности» является профессиональное знание международного права. Кроме российских специалистов, у нас в штате работают действующие адвокаты США и Украины, имеющие многолетний опыт участия в разрешении различных юридических вопросов в национальных судах данных государств и в международных инстанциях.

Юристы и адвокаты работающие с юридической консультацией «Региональный центр правовой безопасности» квалифицированно помогут Вам при спорах, в которых стороной является гражданин Украины, США или страны Европейского союза, разрешат любые вопросы, связанные с защитой прав пациентов, представят Ваши интересы в судебных и иных государственных органах.

Кроме этого, юристы и адвокаты работающие с юридической консультацией «Региональный центр правовой безопасности», помогут Вам в решении вопросов по защите прав пациентов с фирмами и юридическими лицами иностранных государств.

Юристы и адвокаты работающие с юридической консультацией «Региональный центр правовой безопасности» имеют партнёров, которые осуществляют соответствующие юридические услуги в Европейском Союзе, что значительно повышает эффективность нашей работы при решении вопросов, возникающих при защите прав пациентов.

Свободное владение английским, испанским и украинским языками является неоспоримым преимуществом юристов и адвокатов работающих с юридической консультацией «Красовский и партнёры».

Юристы и адвокаты работающие с юридической консультацией «Региональный центр правовой безопасности» квалифицированно представят Ваши интересы без Вашего непосредственного участия в суде и иных органах, что сохранит Ваши нервы и душевный покой. Доверьтесь профессионалам!



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство