Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Защита прав осужденных

2017-05-04

    Защита прав осужденных – важное направление в нашей работе. Любой человек имеет право на защиту собственных интересов, не зависимо от своего социального статуса, положения в обществе, мнения окружающих, в том числе и совершивших преступления. Каждый человек должен знать, что даже при совершении преступления, он всегда имеет право на уголовного адвоката, который на профессиональном уровне сможет защитить его интересы в суде или в надзорных органах. Юридическая помощь осужденным адвокатом поможет в защите прав и интересов. 

   Почему защита прав осужденных так необходима сегодня:

   Несомненно, находясь в колонии поселения, человек подвергается определенному испытанию. Это связано с тем, что человеку, переступившим линию закона, предъявляются специальные требования колонии. В тоже время, государство обязано предоставить преступникам права и обязанности, отвечающие всем международным документам по соблюдению прав человека. Без адвоката по защите осужденных бывает сложно разобраться во всех тонкостях закона.

   Довольно остро сейчас стоит проблема осужденных лиц, она требует всестороннего изучения. Наиболее важной проблемой представляется защита прав осужденных. При изучении проблемы, специалисты неоднократно приходили к выводу, что проблема исполнение преступниками гражданской правоспособности никак не производится в исправительных учреждениях. Радует один факт, что государство и некоторые граждане на данном этапе исторического развития более демократично и гуманно относятся к людям, совершим преступление.

 
ВНИМАНИЕ: мы также занимаемся направлением УДО, подскажем Вам какие документы для условно досрочного освобождения необходимо собрать, не оставляем без внимания возможность реализации права на помилование Вас президентом – данные сферы нашей деятельности говорят о широте в подходе защиты осужденных и их прав.

   Сегодня актуален вопрос защиты имущества криминальных лиц. Защищать приходится вещи, ценные бумаги и денежные средства, а также предприятия и другие виды недвижимости. Нужно знать, что право частной собственности сохраняется абсолютно за всеми осужденными, независимо от совершенного преступления.

   Также осужденный не должен лишаться имущества, который он приобрел до совершения преступления, за исключением случаев конфискации. Интересно, что осужденный, находясь в колонии, может овладеть новым видом собственности, перешедшее ему по наследству или приобретенное через доверенное лицо. Также закон находится на стороне преступника, если он хочет продать, сдать или купить имущество, все это он может делать через доверенное лицо – нашего адвоката.

Находясь под стражей, заключенные имеют право:
  1. быть информированными о своих правах и обязанностях;
  2. на личную безопасность;
  3. требовать приема начальника колонии;
  4. просить свидания с адвокатом (юридическая помощь осужденным) и родственниками;
  5. вести переписку с близкими людьми в неограниченном количестве;
  6. заключать брак;
  7. питаться три раза в день;
  8. получать медицинское обслуживание;
  9. на прогулки;
  10. на вежливое обращение со стороны сотрудников.
  В случае, если Ваши права или права близких Вам людей нарушаются – обратитесь за юридической помощью к профессионалу и мы через жалобу на виновное лицо добьемся восстановления положения существовавшего до нарушений. Оказание юридической помощи осужденным с нами — Ваш правильный выбор. 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство