Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Юридические услуги по вопросам долевого строительства в Екатеринбурге

2017-12-13

Вид работ

Условия

Стоимость услуг

Взыскание неустойки с застройщика - Суд общей юрисдикции

Без предоплаты
(под ключ)

Процент от фактически взысканной суммы

Взыскание неустойки с застройщика - Арбитраж

Без предоплаты
(под ключ)

Процент от фактически взысканной суммы

Консультация по неустойке

В офисе и по телефону

Бесплатно

Консультация по расторжению ДДУ

В офисе и по телефону

Бесплатно

Устная консультация по иным вопросам

В офисе (1 час)

2 000 рублей

Составление претензии к застройщику

1 раб. день

2 500 рублей

Анализ застройщика при заключении ДДУ

1 раб. день

9 900 рублей

Анализ договора долевого участия

1 раб. день

9 900 рублей

Выезд юриста (переговоры, анализ, приемка объекта и др.)

В зависимости от удаленности

от 7 000 рублей

Иные судебные споры с застройщиком

Под ключ

от 7 000 рублей / месяц

Сопровождение сделки юристом

Под ключ

24 900 рублей

   Инвестирование строительства своей квартиры – это вложение средств в свое будущее. Большая удача, когда все идет по плану, и в положенный срок дольщика ждут оплаченные квадратные метры уютного и качественного жилья. Но если вы пришли к нам, значит что-то пошло не так, и вам потребовалась защита прав дольщика. Мы знаем, как вам помочь, и обязательно поможем не только вернуть свои деньги, но и получить значительную компенсацию от недобросовестного застройщика.

В чем заключается наша помощь

Мы – не просто юридическая компания, а общественная организация, созданная в целях оказания юридической помощи дольщикам. Обратившись к нам, вы получите грамотную и квалифицированную консультацию и помощь профессиональных юристов по всем без исключения вопросам участия в долевом строительстве. За нашими плечами – семь лет успешной работы в данном направлении и сотни клиентов, которым мы помогли вернуть сбережения и получить компенсацию. Наша главная и единственная задача – защита дольщиков. Мы являемся некоммерческим объединением и не ставим перед собой цели заработать на вас. Большинство наших услуг для вас – абсолютно бесплатны, их стоимость оплатит за вас тот, кто обманул вас и нарушил ваши права.

Защита дольщиков

  Если вы только стоите на пороге принятия решения об инвестировании своего будущего жилья, очень важно не ошибиться с выбором застройщика. Обратитесь к нам, и мы проконсультируем вас, как не попасться на уловки строительной компании, которой вы собираетесь доверить свои деньги, и какие документы истребовать для ознакомления. Мы проанализируем договор на предмет соответствия его условий действующему законодательству и проверим надежность девелопера.

Основное направление деятельности нашей организации – защита обманутых дольщиков, которые столкнулись с различными проблемами:

  1. затягиванием сроков сдачи дома,

  2. приостановлением строительства,

  3. невозможностью застройщиком выполнить свои обязательства,

  4. получением квартиры меньшей площади или с недоделками,

  5. другими сложностями при получении оплаченного жилья.

   В данном случае закон на вашей стороне, но застройщик не заинтересован возвращать деньги и исправлять свои недоделки. Несомненно, ситуация, в которую попадает обманутый дольщик, очень сложная и неприятная, но если не предпринимать никаких действий, проблема сама собой не разрешится. Если вы обратитесь в нашу организацию, мы не только поможем  вернуть все вложенные деньги и возместить понесенные убытки, но также добьемся от застройщика уплаты неустойки и компенсации морального вреда. Кроме того, строительная компания, нарушившая права дольщиков, обязана уплатить 50% штраф от суммы, назначенной по решению суда. В итоге вы сможете получить внушительную компенсацию и найти более надежную и добросовестную компанию, которая построит вам жилье.

Истребование неустойки за не сдачу объекта в срок

   Самое распространенное нарушение, которое допускает застройщик – затягивание сроков строительства дома. Если прошел срок сдачи объекта, указанный в ДДУ, и при этом строительная компания должным образом не согласовала новые сроки с участником долевого строительства, последний имеет все основания для возмещения неустойки. В законе четко прописан ее размер, который равен 1/300 ставки рефинансирования Центробанка. Кроме того, в 214 ФЗ указано, что если в качестве дольщика выступает физ. лицо, то пеня удваивается. Само собой, застройщик также должен будет возместить понесенные дольщиком убытки и уплатить 50% штраф.

Истребование неустойки

   Взыскать неустойку можно двумя способами: в досудебном или судебном порядке. Несмотря на то, что в законе не оговорен претензионный порядок урегулирования данной ситуации, к нему прибегают достаточно часто, и иногда он срабатывает. Но чтобы застройщик согласился без решения суда уплатить неустойку, необходимо грамотно составить претензионное письмо, четко сформулировать свои требования, правильно расставить акценты и привести ссылки на законодательные акты. Кроме того, необходимо рассчитать сумму, положенную к выплате. Важно также обладать навыками ведения переговоров и верно обозначить свою позицию. Если доводы, изложенные в письме, и проведенные переговоры не возымели своего действия, и строительная компания отказывается платить, придется прибегнуть ко второму варианту истребования неустойки с застройщика: через суд.

Наша общественная компания оказывает весь комплекс услуг по взысканию неустойки за несоблюдение сроков сдачи дома:

  1. подробное консультирование с тщательным анализом документов дела;

  2. правильный расчет суммы неустойки;

  3. составление юридически грамотной развернутой претензии;

  4. подготовка и подача искового заявления;

  5. защита дольщиков в суде первой и последующих инстанциях;

  6. контроль исполнения судебного решения и помощь в получении денежных выплат.

Расторжение ДДУ

Согласно законодательству участник долевого строительства может отказаться от дальнейшего исполнения договора в одностороннем порядке, если застройщик допустил следующие нарушения:

  1. Задержал сдачу дома более чем на два месяца после установленного срока окончания строительных работ;

  2. Объект построен с существенным нарушением качества, и оно значительно хуже, чем указано в договоре и проектной документации. При этом застройщик не предпринял никаких действий для устранения в положенный срок всех имеющихся дефектов, не уменьшил цену договора и не возместил дольщику расходы на самостоятельное устранение недостатков;

  3. Не заключил в положенный срок договор поручительства с другой кредитной организацией в случае прекращения действия прежнего поручительства;

  4. Законом могут быть предусмотрены иные основания для расторжения договора.

Расторжение договора

Для расторжения ДДУ достаточно направить в адрес застройщика заказное письмо, в котором указать намерение прекратить с ним договорные отношения. С этого момента (т.е. именно с даты отправления, а не получения его застройщиком) договор будет считаться расторгнутым, и в течение двадцати рабочих дней строительная компания обязана вернуть деньги дольщику, а также уплатить неустойку и покрыть его убытки.

Помимо этого есть ряд оснований, по которым дольщик может расторгнуть подписанный договор через суд:

  1. строительство дома остановлено, и видно, что объект не будет завершен и передан в пользование дольщику в положенное время;

  2. проектная документация на дом существенно изменена, и площадь квартиры уменьшена более чем на 5 %;

  3. изменилось назначение входящих в состав дома общего имущества и нежилых помещений.

   Пройти процедуру отказа и расторжения договора с нашей организацией значительно проще и выгоднее. В каждом деле есть свои нюансы, которые сможет увидеть только профессиональный юрист дольщиков, имеющий большой опыт в подобных вопросах. Надо сказать, что застройщик редко в положенный срок после получения уведомления выплачивает деньги участнику долевого строительства. Но это обстоятельство играет в пользу дольщика, поскольку, при урегулировании дела в суде с помощью нашей организации, дольщик получит значительно большую сумму. Помимо возврата вложенных средств и неустойки, юрист выставит и обоснует требование уплаты 50% штрафа и морального вреда, что намного увеличит сумму компенсации.

Исправление дефектов строительства и оспаривание площади квартиры

Сдача объекта с недостатками и недоделками – далеко не редкость, но и эти случаи предусмотрены в законе, в котором защита прав дольщиков стоит на первом месте. Застройщик обязан передать дом в строгом соответствии с проектной документацией и надлежащего качества. Если при подписании акта будут обнаружены дефекты и недостатки, ухудшающие качество строения, то дольщик вправе потребовать от строителей:

  1. их бесплатного устранения;

  2. уменьшения суммы договора;

  3. покрытия расходов дольщика при самостоятельном устранении дефектов.

Сдача объекта с недостатками и недоделками

Если на все вышеперечисленные требования последует отказ или непринятие никаких мер со стороны застройщика, то участник долевого строительства имеет все основания для расторжения договора с уведомлением или через суд со всеми вытекающими последствиями для недобросовестного застройщика (уплаты неустойки, убытков, штрафа, морального вреда). Недостатки могут выявиться не сразу, а по прошествии какого-то времени, и это также учтено 214 ФЗ. Гарантийный срок на объект, в течение которого можно требовать устранения недостатков, составляет пять лет, а на инженерные коммуникации – три года.

  Если вы столкнулись с подобными нарушениями со стороны застройщика или получили квартиру меньшей площади, чем указано в договоре, юристы нашей организации помогут вам истребовать с недобросовестных строителей уменьшения цены договора и компенсацию за неисполнение своих обязательств. Мы поможем организовать независимую экспертизу, которая выявит все имеющееся дефекты и измерит точную площадь квартиры, рассчитаем полагающиеся вам выплаты, составим исковое заявление и пройдем вместе с вами, или даже без вашего участия, все этапы судебного процесса.

Признание права собственности в суде

Правовая защита

Согласно федеральному закону право собственности у участника долевого строительства на свою квартиру возникает только после того, как дом будет сдан в эксплуатацию и подписан приемо-передаточный акт. При этом на застройщика возложена обязанность передачи всех необходимых документов для регистрации объекта в Росреестре. На практике довольно часто застройщик затягивает этот процесс, что не позволяет дольщикам зарегистрировать право собственности на свое жилье. Еще больше усложняют ситуацию случаи, когда строительство объекта заморожено, застройщик не может исполнить своих обязательств и фактически находится на стадии банкротства.

Признать право собственности как на готовый, так и на незавершенный объект достаточно сложно, но для юристов нашей организации нет ничего невозможного. Наша задача – защитить права обманутых дольщиков, и обратившись к нам, вы получите всестороннюю помощь и защиту в любых непростых ситуациях. Высокий профессионализм, большой опыт работы и сотни выигранных дел позволяют нам с уверенностью гарантировать вам положительное решение вашего дела и получение значительной материальной компенсации от недобросовестного застройщика.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство