Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Я родила сына вне брака. Что будет, если я укажу вымышленные данные отца для указания их в свидетельстве о рождении?


Ничего не будет. Вы имеете полное право выбирать – заполнять ли графу «отец» в свидетельстве о рождении ребенка или оставить ее пустой. Правда, сообщить вы можете только имя и отчество отца, фамилия будет указана ваша – во избежание совпадения вымышленных данных с данными реального человека.

Рекомендуем вам при регистрации рождения сына взять в ЗАГСе справку о том, что данные об отце указаны со слов матери – она может пригодиться вам во многих ситуациях. Например, для вывоза ребенка за границу или на случай вашего замужества – если супруг пожелает его усыновить.

Посетители сайта спрашивают:

Заламинировали свидетельство о рождении ребенка, а теперь нам говорят, что из-за этого оно недействительно. Правда ли это и что теперь делать?

В свидетельстве о рождении ребенка обнаружили ошибку в отчестве. Нужно ли платить госпошлину за замену?

Я развелась и через три месяца родила ребенка от другого человека. В ЗАГСе отказались вписывать настоящего отца и указали бывшего мужа, это законно? И как исправить?

Ребенок родился в Израиле, есть заверенное апостилем израильское свидетельство о рождении со штампом о гражданстве РФ. Как поменять его на российское?

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство