Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Взыскание задолженности, не сама цель, потому что решением Арбитражного суда

2018-08-15

Стоимость услуги по взысканию  задолженности

Стоимость услуги по взысканию задолженности может составлять сумму от 0 до 10 % от суммы основного долга. Наша фирма работает без предоплаты. Только после фактического получения Вами от должника суммы долга, у Вас возникнет перед нами обязанность оплатить оказанные услуги по  возврату задолженности.

 Ноль процентов (0%)  за услугу по взысканию задолженности - это не опечатка, и мы не альтруисты работать просто так.

Данная ценовая политика услуги по взысканию является главным отличием нашей фирмы от иных консалтинговых компаний предоставляющих аналогичные услуги. Здесь нет никаких подводных камней – это лишь маркетинговый ход перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Вы можете подробнее прочесть о нашей мотивации бесплатной работы по возврату долга в разделе взыскание задолженности бесплатно.

Вознаграждение 10 % от суммы взысканного нами долга – это максимальная сумма которую Вы, как кредитор, можете потратить для решения свою проблемы по возврату дебиторской задолженности.

Необходимым условием начала совместной работы является подтверждение Вами факта основания возникновения задолженности.

Услуга по взысканию задолженности и ее стоимость, не зависит от того, на какой стадии разбирательства будет взыскана задолженность. Оплата нашей услуги по возврату долга происходит только по факту – послу получения Вами денежной суммы от должника. 

 

Основания возникновения задолженности

По общему правилу основанием возникновения задолженности является договор.

Услуга по взысканию задолженности не основывается на обязательном наличии договора как текстового документа взаимных прав и обязанностей сторон.

Наличие договора как текстового документа – это не обязательное условие для того, чтобы  Вы помочь взыскать долг. Услуга по взысканию задолженности может быть Вам оказана и при отсутствии договора. Самым главным фактором оказывающим влияние на 100% результат возврата долга – это подтверждение основания возникновения задолженности.

Кредитору имеет смысл ознакомиться со ст.8 ГК РФ, суть которой в том, что права и обязанности возникают не только из договора.  Действия граждан и юридических лиц,  направленных на установление правоотношений, порождают гражданские права и обязанности.

Безусловно, наличие договора всегда упрощает процедуру взыскание задолженности по договору, так как должник лишается возможности ссылаться на отсутствие взаимных прав и обязанностей.

Существует два основания возникновения задолженности: договорные отношения (договор) и внедоговорные отношения.

 Взыскание задолженности по договору – это взыскание дебиторской задолженности за выполненные работы  или оказанные услуги.

Взыскание  дебиторской задолженности – это взыскание задолженности возникшей не только на основании договора, но и в отсутствие договора, так как основы гражданского законодательства порождают обязанность должника вернуть долг кредитору – поставщику услуг или работ.

Взыскание задолженности без договора или при внедоговорных отношениях может иметь место в двух случаях:

    1. Право на взыскание дебиторской задолженности  возникло в результате фактически сложившихся договорных отношениях, но при отсутствии договора, как текстового документа;
    2. Право на взыскание задолженности (убытков) возникло в результате причинения вреда (деликта)  или в результате неосновательного обогащения.
  • Услуга по взысканию задолженности будет Вам оказана, если есть та нить, за которую можно зацепиться, чтобы доказать сам факт возникновения обязанности возврата долга.  

 

Взыскания задолженности в досудебном порядке.

Услуга по взысканию задолженности может быть нами реализована  способом досудебного урегулирования спора. Урегулирования спора без обращения в Арбитражный суд  обязательно для реализации возможности получить долг в короткий период.

Как показывает наша практика,  в досудебном порядке должник уже сам пытался урегулировать спор с кредитором, и наше обращение к должнику с претензией вернуть долг в досудебном порядке, не меняет сути проблемы. В основном приходится подавать исковое заявление в Арбитражный суд (суд общей юрисдикции) с требованием о возврате задолженности. После назначения предварительного судебного заседания есть возможность заключить мировое соглашение о порядке возврата задолженности. Главной мотивацией для должника в добровольном возврате, в этом случае, является неуплата процентов просрочки неуплаты или нежелание афишировать наличие судебных дел . Для кредитора досудебное урегулирование – это более быстрый способ возврата дебиторской задолженности. 

 

Взыскания задолженности в  Арбитражном суде.

Услуга по взысканию задолженности может быть нами реализована  способом обращения в Арбитражный суд.

Услуга по взысканию задолженности в Арбитражном суде - это исковой способ,  который имеет довольно продолжительный промежуток времени от 2 месяцев до 7 месяцев (средний срок). Обычно судебное взыскание по фактическому взысканию задолженности не заканчивается по существу в суде первой инстанции (Арбитражном суде г. Москвы или Московской области ином суде).

В целях затягивания арбитражного процесса должник всегда обжалует решение суда первой инстанции. Только в суде второй инстанции (апелляционном суде) судебное разбирательство заканчивается по существу, и судебное решение вступает в законную силу.

После того, как судебное решение вступило в законную силу кредитор, или его представитель в Арбитражном суде, может получить исполнительный лист и перейти к завершающей стадии взыскания задолженности – исполнение решения суда. 

 

Взыскания задолженности по исполнительному листу.

Услуга по взысканию задолженности  способом исполнения решения арбитражного суда (суда) может быть реализована путем предъявления в службу судебных приставов исполнительного листа.

Услуга по взысканию задолженности  исполнением решения Арбитражного суда самый приятный момент в работе по возврату долга, при условии,  если у должника есть что взять. Поверьте нам, что даже при наличии у Вас на руках исполнительного листа с  отметкой о невозможности исполнения решения арбитражного суда – это ни о чем,  если у Вас  есть информации об активах должника. Механизм возврата долга, применяемы нашей компанией, основывается на постулате – если есть активы, то мы их найдем.

Более подробно ознакомиться с наиболее эффективным способом взыскания задолженности  по исполнению решения суда можно в разделе – исполнение решения суда. Исполнение решения суда через банкротство – это взыскание дебиторской задолженности в максимально короткий срок.

Услуга по взысканию задолженности обращением в службу судебных приставов и предъявлением исполнительного листа – это не профессионально, если должником является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.

Для любого кредитора, должником которого является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, обращение в службу судебных приставов является лишней тратой времени и может привести к невозможности исполнения решения суда, о взыскании дебиторской задолженности.

Предоставляя услугу по взысканию задолженности,  мы не обращается в службу судебных приставов – это отличительная черта работы нашей юридической фирмы. Общепринятый шаблон действий: исполнение решения арбитражного суда путем обращения в службу судебных приставов - это показатель некомпетентности в работе по взысканию задолженности.

Исполнение решения суда без обращения в службу судебных приставов возможно,  если должником является юридическое лицо или индивидуальный  предприниматель и сумма задолженности составляет не менее 100 000 рублей.

Если организация или индивидуальный предприниматель имеет на руках решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, то мы окажем услуги по взысканию задолженности бесплатно. 

 
Условия оказания услуги по взысканию задолженности.

Услуга по взысканию задолженности может быть оказана любому лицу, при условии, если его должником является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель и сумма долга составляет не менее 200 000 рублей.

Наша компания оказывает услуги по взысканию задолженности только от должников юридических лиц и  индивидуальных предпринимателей. При этом, если у Вас – как кредитора, есть решение Арбитражного суда которое вступило в законную силу, то взыскание задолженности бесплатно. 

 

Услуга  по взысканию задолженности и порядок взаимодействия.

Для того, чтобы начать совместную работу по взысканию задолженности, необходимо взаимное согласие сторон: Ваше согласие – как кредитора и наше согласие – как исполнителя услуги по возврату долга.

Естественно, что прежде чем принять решение о выборе исполнителя, целесообразно поговорить с человеком, который будет непосредственно осуществлять работу по возврату задолженности в Арбитражном суде.

 За любой компанией всегда стоят реальные живые люди. Поэтому, предлагаем Вам как минимум позвонить, спросить, услышать ответ, и наконец,  встретиться для принятия мотивированного решения.

 Услуга по взысканию задолженности в Арбитражном суде (суде) оказывается: на бесплатной основе при наличии определенных условий (см. раздел взыскание задолженности бесплатно) и за денежное вознаграждение по факту взыскания долга. Обращаем Ваше внимание, что юридические услуги в Арбитражном суде по представление Ваших интересов оплачиваются только после фактического получения денежных средств. Представительство в Арбитражном суде  основано на статье 59 АПК РФ,  в силу которой юридическое лицо или индивидуальны предприниматель (гражданин),  имеет право вести свои дела в арбитражном суде лично или через представителей. Взыскание задолженности - конечный результат работы наших юристов!



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство