Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Воронеж: Соня Финк, получив гражданство РФ, почувствовала себя человеком


В газете “Воронежский курьер” (№32, стр. 18-19) опубликована статья о радостном событии в жизни многодетной матери Сони Финк: она получила российский паспорт, и теперь четверо её детей смогут пользоваться всеми социальными благами наравне с другими гражданами России.

Этот редкостный “хепи энд” увенчал возмутительную историю, длившуюся почти пять лет полного бесправия.

Усилиями многих людей удалось, наконец-то доказать, что это молодая самоотверженная труженица имеет право жить полноправной гражданкой в России, которая является её  Родиной.

К сожалению, в нашем бездушном государстве бывает труднее всего доказывать именно самое очевидное.
Мы рады сообщить, что эта победа здравого смысла была достигнута в основном
благодаря энергии и настойчивости уникального правозащитника Галины Рагозиной, заместителя председателя исполкома нашего “Форума…”.

В течение нескольких лет Галина писала ходатайства, посещала кабинеты чиновников ( в том числе московских), взывая  к их милосердию.
А когда бюрократические препоны были наконец преодолены, потребовалась огромная сумма денег, чтобы оформить все необходимые документы для легализации семьи. Рагозиной пришлось собирать эту сумму что называется “с миру по нитке”.

Мы поздравляем Соню, её детей и, конечно, нашу неустанную Галину Рагозину с этой
тяжко доставшейся победой, но будем бороться за то, чтобы Закон о гражданстве РФ  стал истинно репатриационным, и чтобы соотечественникам, возвращающимся на Родину, не пришлось добиваться таких побед, выпрашивая у государства свое законное гражданство, как милостыню.

 

Лидия Графова


Теперь я человек!

“Воронежский курьер”, №32, стр. 18-19



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство