Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


ВНИМАНИЕ: Как остаться в России, если есть запрет?


Советы от Регионального центра правовой безопасности

 

Запрет на въезд – одно из самых страшных и пугающих наказаний для иностранцев, которые работают в нашей стране, ведь тогда придется отказаться от любимой работы, стабильного дохода и уехать из России на неопределенный срок. 

В 2013 году ГУВМ МВД (в прошлом ФМС) сформулировал список оснований, при наличии которых может быть отменен запрет на въезд в РФ, депортация или административное выдворение. В данной статье мы хотели бы рассказать Вам о том, как можно остаться в России, если Вам поставили запрет на въезд. 

Внимательно ознакомьтесь с основаниями, при наличии которых запрет не может быть поставлен, а уже поставленный может быть отменен. 

На сегодняшний день сотрудники ГУВМ МВД могут принять решение  если: 

1. На территории страны постоянно проживают Ваши близкие родственники, являющиеся гражданами России; 

2. Если Ваш супруг или супруга, либо Ваши дети являются гражданами России; 

3. Если на момент постановки запрета на въезд в РФ Вы имеете действующее 

4. Если Вы учитесь в России (среднее и высшее профессиональное образование) только на очной форме обучения, и Ваш ВУЗ имеет государственную аккредитацию; 

5. Если Вам необходимо пройти специализированное лечение в России или Вы его уже проходите.  

ВАЖНО: Обратите внимание, даже если у Вас имеется хотя бы одно основание для снятия запрета, это основание необходимо доказать и обосновать в суде. То есть в любом случае без судебного разбирательства запрет не будет отменен. 

Найти достойного адвоката, который сумеет правильно и качественно обосновать снятие запрета на въезд достаточно трудно. Именно поэтому в штате нашей компании работают лучшие юристы города Санкт – Петербурга, за плечами которых числятся сотни удачно отмененных запретов на въезд. Мы поможем Вам отменить, а при необходимости и снять запрет, чтобы вновь вернуться к привычному образу жизни в России! 

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство