Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Ветеранам Великой Отечественной войны могут упростить получение гражданства


Законопроект внесен в Госдуму
 17 мая.

Предлагается устранить недостатки действующего законодательства, препятствующие реализации права ветеранов Великой Отечественной войны, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, получать российское гражданство в упрощенном порядке.

Ветерану Великой Отечественной войны для подачи документов на получение российского гражданства в упрощенном порядке необходимо иметь либо регистрацию по месту жительства на территории России, либо разрешение на временное проживание или вид на жительство. В то же время разрешение на временное проживание выдается иностранному гражданину в пределах квот, утвержденных правительством РФ, — без учета квот разрешение на временное проживание выдается строго ограниченному кругу лиц, и ветераны Великой Отечественной войны к нему не относятся.

В этой связи законопроектом предлагается заменить обязательное требование «проживания на территории Российской Федерации» для ветеранов Великой Отечественной войны, желающих получить гражданство РФ в упрощенном порядке, на «пребывание на территории Российской Федерации на законных основаниях».

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2416720.html



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство