Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Важное предупреждение для иностранцев, которые оформляют РВП по браку!


Мы всегда стараемся держать Вас в курсе всех миграционных изменений и поправок, чтобы Вы могли избежать проблем при оформлении необходимых разрешительных документов. 

Сегодня мы напишем о том, что нового ждёт иностранцев, которые хотят 

Уже сейчас при подаче документов на РВП, инспектор может потребовать, чтобы супруг (супруга) – гражданин РФ ЛИЧНО присутствовал в ЕЦД с иностранным гражданином! 

Почему ввели это изменение? 

1. Поскольку брак с гражданином РФ – это самое распространенное основание для получения РВП, многие иностранные граждане, за отсутствием других оснований, заключают фиктивный брак и подают документы на РВП. 

2. Сотрудниками госорганов были выявлены данные нарушения, и новым требованием стало личное присутствие супруга/ги – гражданина РФ при подаче документов на РВП;

Несмотря на то, что 115 ФЗ, регулирующий правовое положение иностранных граждан, не фиксирует данное изменение, госорганы всё же требуют обязательное личное присутствие супруга/ги -гражданина РФ для выявления факта фиктивного брака. 

ВАЖНО ЗНАТЬ: Фиктивный брак – это юридическое оформление брака без намерения создать семью, но с иными целями. В частности, для иностранных граждан такой целью может являться оформление РВП по основанию брака. 

На практике, достаточно трудно доказать факт заключения фиктивных браков, однако в случае обнаружение такового, иностранному гражданину грозит

• Аннуляция РВП; 

• Расторжение брака; 

• Возможное наложение штрафа и постановка запрета на въезд. 

Таким образом, если Вы совсем недавно заключили брак с гражданином РФ и уже планируете , Вы должны быть готовы к тому, что госорганы могут потребовать личное присутствие Вашего супруга (супруги)! 

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство