Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Важно! Упрощенное РВП и ВНЖ. Гражданство РФ: доклад НОВОГО ЗАКОНА в Госдуме


Законопроект об упрощении получения ВНЖ в РФ некоторыми категориями иностранцев Госдума 25.06.2019 года приняла в первом чтении


 

 

На сайте Госдумы его можно найти:  Законопроект №709474-7

Зайдя по ссылке вы можете увидеть, что срок предоставления  поправок – 04.07.2019 г., а для следующего обсуждения он включен в Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой на 11.07.2019.

Там же вы можете ознакомиться с внесенным пакетом документов


Пояснение: поправки в законопроект могут вносить только субъекты права законодательной инициативы. В России это право  принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации.

Что можем мы сделать для поддержания этого законопроекта или внесения в него предложений?

  1. Написать свое мнение, внести предложения любому из этих субъектов, обладающих правом законодательной инициативы. В частности, в ответственный лично депутатам Госдумы.
  2. В качестве поддержки законопроекта, который относится к тематическому блоку “Государственное строительство и конституционные права граждан”, можно отправить свои письма  Правительству Российской Федерации, в законодательные органы субъектов Российской Федерации, где вы проживаете.
  3. А также поделиться своим мнением с  Общественной палатой  РФ.

Вы, конечно, можете ничего этого не делать, пустить проблему на самотек.

Но эксперты нашего проекта “Полюби соотечественника, Родина!“ вложили так много сил в разработку предложений в данный законопроект, что не поддержать его своими отзывами, высказыванием мнений и предложений будет ошибкой.

Ведь что гласит народная мудрость: “ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ”

МОД “Форум переселенческих организаций”



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство