Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


В ДНР выстроились очереди из желающих стать гражданами России


 

03 мая  начался приём заявлений на получение российского гражданства по упрощённой схеме

В Донецкой Народной Республике у здания республиканской миграционной службы МВД выстроилась очередь из желающих подать заявление на получение российского гражданства по упрощённой схеме. Об этом сегодня, 3 мая, сообщают СМИ ДНР.

В 9:00 по московскому времени в Донецке начался приём документов на получение российского гражданства по упрощённой схеме. На момент открытия приёмной перед зданием уже была очередь почти в 100 человек.

В МВД ДНР сообщили, что подать документы на получение российского гражданства по упрощённой схеме жители Донбасса могут во всех подразделениях миграционной службы республики.

Принимать заявления на российское гражданство будут уполномоченные лица ДНР и ЛНР, а рассмотрят их в Ростовской области. Там же будут выдаваться и сами паспорта.

Процесс оформления займет порядка трёх месяцев. При этом заявление на российское гражданство можно подать, не отказываясь от гражданства Украины.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент Российской Федерации подписал указ о предоставлении российского гражданства по упрощённой процедуре для определённых категорий украинских граждан. Российский лидер руководствовался гуманитарными соображениями.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2623099.html



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство