Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


УВЕДОМЛЕНИЕ ПО ВНЖ: НОВОВВЕДЕНИЯ


Все иностранные граждане, которые имеют ВНЖ знают о том, что ежегодно необходимо подтверждать свое проживание по виду на жительство. То есть подавать уведомление в гос. органы.

Цель уведомления – это показать гос. органам, что вы действительно проживаете в РФ и имеете достаточно денежных средств для нормального проживания (существования).

Поэтому основным документов при подаче уведомления является документ, подтверждающий источник дохода, и обязательно нужно показать, что денежных средств у вас достаточно. Мало того, крайне важно правильно заполнить бланк уведомления, без ошибок и исправлений.

Ранее иностранным гражданам предоставлялся выбор, подать пакет документов лично или отправить по почте.

С 1 марта 2019 года такого выбора у них больше не будет. Все уведомления о подтверждении проживания по ВНЖ должны быть направлены ТОЛЬКО по почте.

Мы призываем вас быть предельно внимательными при подаче!

Если вы сделаете ошибку в уведомлении, приложите не подходящие или не все необходимые документы, то ваше уведомление не будет принято. В таком случае вас ждет штраф за несвоевременную подачу, а также административная ответственность, а это первый шаг к постановке запрета на въезд. После подачи обязательно регулярно проверяйте свой почтовый ящик, так как если вы совершили ошибку, вас известят об этом по почте.

Обращаем ваше внимание на то, что уведомления по РВП все еще подаются лично и никаких изменений относительно их не было!

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство